Платежная карта «Мир» получит доступ к государственным услугам

21:16, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Правительство Российской Федерации решило расширить функционал национальной платежной системы «Мир». Планируется использование карт в качестве идентификации личности, что может заменить паспорт. Нововведение может действовать уже с 2020 года.

Полный сервис платежных карт «Мир»

Карта «Мир» является национальной системой, разработанной российскими специалистами. Была выпущена в 2015 году и успешно используется практически всеми банками страны. Ее незаменимые преимущества – защита личных средств от воздействия вмешательства со стороны служб других государств.

Карта «Мир» была разработана высококвалифицированными специалистами после того, как внешними службами были заморожены средства многих россиян на картах VISA и MasterCard в 2014-2015 годах. Правительство РФ решило создать свою собственную карту, дабы максимально защитить все вклады своих граждан.

На территории России оформить заказ на карту «Мир» можно практически в каждом отделении банковской структуры. Это можно сделать как при личном посещении филиала, так и по телефону или же заполнив электронную форму заявки на сайте выбранного банка. Как и многие мировые платежные системы, карта «Мир» имеет свой сервис лояльности. С платежной системой сотрудничают крупнейшие торговые сети, кафе, рестораны, заправки и многие другие предприятия, что позволит вернуть до 20% затраченных средств на счет.

Платежная система «Мир» имеет все возможные сервисы, которые присутствуют в любых других картах, при этом имеет более серьезную защиту средств и личной информации. Можно заказать бесконтактную карту, что позволит делать оплаты единым касанием, при этом не волнуясь за безопасность передвижения финансовых средств. Такие качества делают ее незаменимой в использовании не только для граждан России, но и для жителей других государств.

Система защиты карты «Мир»

Разработчиками была предоставлена очень надежная защита средств – MirAccept 2.0. Это высочайший уровень безопасности, предотвращающий любые «замораживания» средств извне или незаконное перемещение средств на другие карты.

Также под защиту попадают и все личные данные владельца карт, включая информацию о транзакциях. К тому же, средства на карте «Мир» защищены от внешнего политического влияния на граждан РФ. Ни одна внешняя банковская система не сможет использовать данные владельца без его письменного разрешения.

Карты «Мир» станут идентификатором личности владельцев

Правительство РФ ко всем имеющимся привилегиям «Мира» решило добавить доступ к государственным сервисам. Владельцы смогут идентифицироваться во всех государственных сферах благодаря имеющимся картам.

Специалисты заверяют, что данное нововведение в дальнейшем может служить идентификацией и на официальных сайтах Пенсионного и налогового фондов. Благодаря существенному расширению функционала карты, она сможет использоваться как единый платежный и идентифицирующий документ во всех организациях государственного значения в будущем.

Такие изменения в платежной системе планируется запустить к 2020 году. Есть информация, что на сегодняшний день уже проводятся необходимые подготовки к внедрению карты для более широкого использования.

На сегодняшний день платежную карту «Мир» используют более 31 миллиона россиян. Исходя из статистических данных, специалисты предполагают, что в текущем году эта цифра увеличится еще более чем на 20 миллионов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *