Плавучий кран протаранил опору Крымского моста

13:00, 10 Сен, 2018
Анна Федорова

На одном из участков Крымского моста было перекрыто движение. Это связано с устранением последствий происшествия в Керченском проливе.

Вблизи моста в акватории Черного моря идут работы по спасению терпящего бедствие буксира «Шквал», сообщает ФКУ Упрдор «Тамань».

МЧС уточнило, что будет в случае ЧП на Крымском мосту

Если на Крымском мосту произойдет пожар или возникнет другая чрезвычайная ситуация, для ликвидации ее последствий будут привлечены пожарные поезда из Анапы и Новороссийска. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин в кулуарах выставки «Гидроавиасалон-2018», которая проходила в субботу в Геленджике.

По его словам, всего на территории края базируются девять пожарных поездов. «Поезд достаточно быстро реагирует и уже в течение получаса находится в движении», — отметил Тарарыкин, слова которого приводит ТАСС.

Он сказал, что пожарные поезда в случае необходимости оперативно прибудут по той же железнодорожной ветке, по которой в Крым ходят пассажирские поезда. С появлением новой ветки, через мост, предстоит «настроить и организовать» систему работы, добавил глава регионального управления МЧС.

Тарарыкин сообщил также, что в станице Тамань, ближайшем к Крымскому мосту населенном пункте Краснодарского края, в 2020 году будет построено еще одно пожарное депо. Кроме того, в районе моста базируются силы Южного регионального поисково-спасательного отряда, краевой поисково-спасательной службы «Кубань-Спас» и муниципальные экстренные службы. В случае нештатной ситуации все силы будут работать оперативно и слаженно, уверен он.

В Сети появилось видео столкновения плавучего крана с Крымским мостом

В Сети появилась видеозапись столкновения плавучего крана с Крымским мостом. Об этом сообщает РИА Новости.

На снятом на видеорегистратор ролике присутствуют последствия инцидента и видны частично перекрывшие проезжую часть работники экстренных служб. Заметен и шторм, разыгравшийся в Керченском проливе.

Плавучий кран столкнулся с одной из опор Крымского моста утром в субботу, 8 сентября. В результате оказались повреждены фрагмент ограждения и фонарный столб. Ни несущие конструкции, ни дорожное полотно не получили повреждений.

На время проверки состояния сооружения движение по пострадавшему участку оказалось частично ограничено. Впрочем, вскоре оно было полностью восстановлено.

Движение по Крымскому мосту восстановлено после инцидента с плавучим краном

Движение по всем четырем полосам Крымского моста возобновлено после инцидента с плавучим краном, который произошел сегодня рано утром. Об этом сообщила пресс-служба оператора моста – ФКУ «Упрдор «Тамань».

«Центр управления производством (ЦУП) Крымского моста снял ограничения, действовавшие на участке трассы А-290 в районе 157 км (участок между островом Тузла и фарватером) в направлении Керчи. Движение по левой полосе, ограниченное для устранения последствий инцидента в акватории и обследования мостового конструктива, возобновлено в обычном режиме», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что повреждения элементов обустройства дороги не влияют на безопасность движения по трассе: деформационные швы не повреждены, изменений по геометрии нет, дорожное полотно не пострадало; барьерное ограждение деформировано на участке 10 метров, но разрывов нет.

«Восстановление поврежденных элементов будет возможно после того, как в Керченском проливе установится благоприятная погода», – сообщили в ФКУ «Упрдор «Тамань».

В настоящее время на трассе А-290 по Крымскому мосту сохраняется ограничение скорости движения транспортных средств до 40 км/ч из-за сильного штормового ветра в Керченском проливе. По данным метеорологов, в течение дня прогнозируется усиление скорости ветра до 18-23 м/с с порывами до 27 м/с, высота волн в Керченском проливе – до 15-25 дм. Местами ожидается сильный дождь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *