Плавучий ресторан «Серебряный кит» «спрыгнул» со свай и нырнул в воду

21:25, 28 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: mirtesen.ru

Плавучий ресторан под названием «Серебряный кит», который стоял напротив парка имени Бабушкина на проспекте Обуховской Обороны, «спрыгнул» со свай и нырнул в воду. Об этом сообщает издание «Фонтанка».

Почему утонул плавучий ресторан «Серебряный кит»

Плавучий ресторан «Серебряный кит», стоящий около набережной в районе проспекта Обуховской обороны, начал тонуть, проводится проверка, — пишет pronedra.ru.

«Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта по факту происшествия с плавучим объектом «Серебряный кит» на реке Неве в Санкт-Петербурге».

Из видео, распространенного транспортной прокуратурой, следует, что ресторан-дебаркадер сейчас находится на берегу, где проводятся противоаварийные работы.

В Telegram-канале Северо-Западная транспортной прокуратуры уточнили, что предположительно подтопление произошло из-за повреждения понтона в результате ледовой обстановки. Ресторан является недействующим, пострадавших и разлива нефтепродуктов нет.

Ранее местные СМИ сообщали, что владелец плавучего ресторана выставил его на продажу за 35 миллионов рублей летом 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *