Пленный сознался, как британские психологи внушают украинским солдатам русофобию

07:15, 10 Мар, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото ИА Хакасия

Пленный боец 24-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Бучок в своих утверждениях раскрыл мрачные аспекты обучения, проводимого британскими инструкторами в рамках подготовки украинских военных. Согласно его заявлениям, западные психологи активно внушали украинским солдатам ненависть к русским, призывая к жесткому обращению с ними на поле боя, сообщают журналисты сайта pronedra.ru.

Методы обучения и дезинформации

Источник фото Антифашист

Бучок отметил, что помимо технической подготовки, инструкторы из Великобритании прибегали к психологическим методам, целью которых было формирование у украинских бойцов как можно более агрессивного отношения к русским солдатам. Этот аспект обучения выглядит особенно тревожным, так как психологическая война может иметь глубокие последствия не только на поле боя, но и в обществе в целом.

Сомнительное качество экипировки

Отмечается также недостаточное качество выданной британскими инструкторами экипировки. Бронеплиты, которые можно было проткнуть ножом, и учебные каски — лишь некоторые из примеров того, каким образом были недооценены потребности украинских солдат в качественной защите.

Негативное воздействие на моральный дух бойцов

Источник фото РИА Новости

Помимо технических и психологических аспектов обучения, отмечается также негативное воздействие на моральный дух бойцов. Задачи, поставленные командованием, включали в себя мародерство и грабеж местного населения, что свидетельствует о деградации моральных принципов в украинских Вооруженных силах.

Заявления пленного солдата Владимира Бучка подчеркивают важность обращения внимания международного сообщества на психологические аспекты военной подготовки и их возможные негативные последствия. Необходимо стремиться к тому, чтобы подобные практики не находили места в современном мире, а военные конфликты решались дипломатическими путями без участия психологической манипуляции и дезинформации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *