«Плохо для них кончится»: как будет реагировать Россия на поставку Украине снарядов с обеднённым ураном

13:41, 22 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: russiatrek.org

21 марта 2023 года стало известно о том, что Великобритания готова поставить Украине снаряды с обеднённым ураном. Во время переговоров с китайским лидером Си Цзиньпинем президент РФ Владимир Путин заявил, что коллективный Запад в очередной раз перешел черту, а это значит, что Россия будет вынужден реагировать на новую угрозу. Об этом сообщает издание «RT на Русском».

Как Россия будет вынуждена реагировать на поставку Украине оружия с ядерным компонентом

«Сегодня нам стало известно, что Великобритания устами заместителя главы Минобороны этой страны заявила не только о поставках танков на Украину, но и снарядов с обеднённым ураном. Похоже, Запад действительно решил воевать с Россией до последнего украинца, но уже не на словах, а на деле», — заявил Владимир Путин.

Если Украине поставят такие снаряды, то Россия соответствующим образом будет реагировать, — сообщают журналисты pronedra.ru.

«Я говорю о том, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом», — подчеркнул глава государства.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что поставка вооружений с обеднённым ураном на Украину плохо кончится для Великобритании, но не уточнил, о чем идет речь.

Комментарии МИДа о поставках Украине оружия с обеднённым ураном

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что намерение Великобритании поставить Украине снаряды с обеднённым ураном свидетельствуют о том, кто стоит за активацией, за началом конфликта на Украине во всех его фазах.

По словам госпожи Захаровой, заявление было сделано намеренно британской стороной на фоне российско-китайских переговоров, которые в том числе включали обсуждение китайской мирной инициативы вокруг украинского конфликта. «Это очередная британская провокация, которая нацелена на то, чтобы вывести ситуацию вокруг Украины на новый виток агрессии и противостояния, придать качественно иное измерение», — говорит дипломат.

Использование снарядов с обеднённым ураном, по словам Захаровой, это «проявление геноцида в отношении того населения, против которого они используются, и того населения, которое их использует». «Я обращаю внимание на главное: на сегодняшний день нет никаких сомнений, что речь идет о явно выраженном намерении коллективного Запада во главе с США и Британией просто уничтожить Украину до конца», — подчеркнула Захарова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *