Площадь лесных пожаров в Марий Эл продолжает увеличиваться, что известно на 22 августа

12:18, 22 Авг, 2021
Ирина Орлонская

К утру 22 августа в Марий Эл продолжаются работы по ликвидации лесных пожаров, общая площадь которых превысила 700 гектаров. За сутки площадь, пройденная огнем, выросла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Пожары в Марий Эл на сегодня, 22 августа

Борьба с огнем в Марий Эл продолжается. Пожарные и МЧС сообщают, что в очередной раз площадь природных пожаров в регионе увеличилась. На данный момент огнем пройдено почти 900 га. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС республики.

Для борьбы с огненной стихией задействованы более тысячи человек и 161 единица техники. Также власти Кировской области направили аэромобильную группу из 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшающейся обстановки с лесными пожарами. Вчера экстренные службы сообщали об увеличении площади возгорания до 700 га.

Пожар в Марий Эл на карте, 22 августа

Лесной пожар продолжается на территориях Куярского и Устье-Кундышского лесничества. Ранее стало известно, что на борьбу с лесными пожарами в Медведевском районе задействовали 4 вертолета. По оперативной информации ГУ МЧС, сегодня вертолеты МЧС и Минобороны в сумме сделали 45 сбросов, что составляет 165 тонн воды.

Выжжено около 900 га, открытое горение по состоянию на 16 часов продолжается, в пламени 47 га леса. Карты распространения огня официальными службами не публикуются. В Сети можно найти много фото с места стихийного бедствия.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *