Площадки Победного салюта 9 мая 2023 года в Москве и Питере: где смотреть праздничное шоу

12:11, 04 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: wday.ru

9 мая 2023 года граждане Российской Федерации отметят 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. К сожалению, во многих городах страны пришлось отменить парады и другие важные мероприятия в День Победы из-за протокола безопасности. Проходит специальная военная операция, и враг может воспользоваться тем, что россияне отмечают праздник. О том, ждать ли нам праздничного салюта в эту дату, сообщает официальный сайт градоначальника Москвы Сергея Собянина — mos.ru.

Площадки Победного салюта 9 мая 2023 года в Москве

Несмотря на отмену праздничных мероприятий в российских регионах, в столице и Санкт-Петербурге никто парады отменять не собирается, как и салюты. Известно, что салют должен прогреметь в Москве в 22:00, так же, как и всегда.

Как сообщает информационный портал pronedra.ru, список площадок будет меньше, чем в прошлом году, но в основном это все те же площадки, что были и раньше. Мы выделим главные из них:

ЦАО

  • Парк Горького (Улица Крымский Вал, владение 9)
  • Лужники (Лужнецкая набережная)
  • Сад «Эрмитаж» (Улица Каретный Ряд, владение 3)
  • Парк «Красногвардейские пруды» (нижний пруд)
  • «Таганский» парк (Таганская улица, владения 40–42)
  • Москворецкая набережная (Между парящим и Большим Москворецким мостами)
  • Сад имени Баумана (Старая Басманная улица, владение 15а, строение 4)

ВАО

  • Парк «Сокольники» (Улица Сокольнический Вал, дом 1, строение 1)
  • Перовский парк (Улица Лазо, владение 7)
  • Измайловский парк (Аллея Большого Круга, дом 7)
  • Территория городка имени Баумана, у дома 3 (площадка на берегу пруда)

Прямая онлайн-трансляция будет доступна ближе к началу мероприятия.

Запуск салюта в Санкт-Петербурге: первые подробности от властей

Северная столица не отстает от Москвы. 9 мая в Питере прогремит торжественный салют в честь празднования 78-й годовщины Победы в ВОВ. Салют состоится у Петропавловской крепости в 22:00 по московскому времени. За десять минут салюта выпустят более 1,5 тысячи изделий. Посмотреть на праздничный салют могут как жители, так и гости СПБ. Сделать это можно у Петропавловской крепости, Дворцовой набережной, Стрелки Васильевского острова, Литейного, Троицкого и Биржевого мостов. Также посмотреть на грандиозное шоу можно с теплохода или специально подготовленной крыши.

Если по каким-то причинам вы не можете посмотреть салют на улице, смотрите его через онлайн-трансляцию. Она будет опубликована ближе к началу мероприятия. В прошлом году, например, трансляция появилась на сайте телеканала «Санкт-Петербург». Вы можете включить трансляцию на своем ТВ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *