По делу об убийстве сотрудника СБУ проходят заместители Коломойского

16:39, 23 Мар, 2015
СБУ расследует дело об убийстве своего сотрудника, застреленного в городе Волноваха (Донецкая область). В поддержке преступной группы подозреваются два заместителя главы облгосадминистрации Днепропетровской области и один народный депутат Украины.

Как сообщил руководитель СБУ Валентин Наливайченко, непосредственные исполнители убийства сотрудника службы были задержаны в Волновахе по горячим следам. Однако, группировку, которая занималась также вымогательством и похищением людей, поддерживали высокопоставленные лица, уверен Наливайченко.

LB.ua пишет, что двое из подозреваемых уже допрошены по этому делу. Речь идёт о заместителях Игоря Коломойского Святославе Олийнике и Геннадии Корбане, а также депутате Андрее Денисенко. Наливайченко заявил, что незаконные вооружённые группы в Днепропетровской области мешают расследованию, а в ОГА региона сотрудникам СБУ уже угрожали.

Ранее Пронедра писали, что в СКР нашли доказательства преступлений Коломойского, которые были совершены ещё до начала украинского кризиса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *