По какой причине умер американский актер Рон Либман

17:17, 10 Дек, 2019
Анна Федорова

Известный американский актер, звезда сериала «Друзья» и обладатель премии «Эмми» Рон Либман скончался в возрасте 83 лет, об этом говорится в сообщении издания Fox News.

Причина смерти американского актера Рона Либмана из сериала «Друзья»

Знаменитый актер приобрел наибольшую популярность благодаря исполнению роли доктора Леонарда Грина, отца Рэйчел Грин в популярном сериале «Друзья».

«Хотим сообщить, что мы шокированы новостью об уходе Рона. Рон был невероятным и талантливым актером, он проделал долгий и трудный путь, чтобы взобраться на вершину. Рон стал «своим» в сфере киноиндустрии, и мы всегда будем его помнить. Мысленно мы находимся с его супругой Джессикой и всей семьей Рона», – заявил генеральный директор агентства Abrams Artist Agency.

Известный телеканал CNN сообщает, что американский актер умер из-за пневмонии. Рон Либман является обладателем премий «Тони» и «Эмми», он дебютировал в киноленте «Где Поппа?» в 1970 году, позже он сыграл роль доктора Плеплера в культовом сериале «Клан Сопрано». В 2019 году популярному сериалу 1990-х годов «Друзья» исполнилось 25 лет. Также создатели сериала праздновали 15-летие с момента выхода последней серии.

Биография и личная жизнь Рона Либмана

Рональд Либман, а именно так звучит полное имя актера, появился на свет в октябре 1937 года на Манхэттене в Нью-Йорке в еврейской семье. Юноша завершил обучение в университете Огайо. В конце 1950-х годов Рональд понял, что ему нравится театры и актерская игра, поэтому он решил стать актером. Некоторое время Рон выступал с любительскими группами, тогда как дебют в кино состоялся только в 1970 году.

Дебютировал Рональд в киноленте «Где Поппа?», вместе с молодым Либманом в фильме принимал участие Джордж Сигал. Через два года Рональд сыграл одну из главных ролей в ленте «Краденый камень», где его партнерами по съемочной площадке был уже упомянутый Сигал и Роберт Редфорд.

Рон также много играл на Бродвее и снимался на телевидении. В 1979 году Рон Либман удостоился премии «Эмми» за главную роль в криминальной драме «Каз». Несмотря на многочисленные роли и премии, Рональд больше всего запомнился зрителям по своей роли доктора Леонарда Грина, отца Рэйчел в популярном сериале «Друзья». Персонаж Рона Либмана в «Друзьях» отличался несдержанным характером.

Знаменитый актер дважды был женат. Первой супругой в жизни Рональда Либмана была артистка Линда Лавин. Пара состояла в браке в период с 1969 по 1981 год. После бракоразводного процесса Рональд начал ухаживать за актрисой Джессикой Уолтер, на которой он в итоге женился в 1983 году. Пара жила вместе с 1983 по 2019 год, до самой смерти актера.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *