По падению Boeing в Донбассе предложили создать межгосударственный суд
Малайзия настаивает на том, чтобы по катастрофе рейса МН17 в Донецкой области был создан международный суд.
Лиоу Тионг Лай, малайзийский министр транспорта, заявил, что создание межгосударственного суда позволит наказать виновных в падении авиалайнера. По словам министра, раз Совбез ООН не поддержал организацию международного трибунала, следует создать специальный суд.
Кроме того, в Малайзии не исключают, что дело о катастрофе Boeing может быть передано в Международный уголовный суд. Глава Минтранса Малайзии отметил, что именно в этом заключается план «Б» после отказа Совбеза ООН в создании трибунала.
Пронедра ранее сообщали, что окончательный отчёт о катастрофе авиалайнера в Донбассе будет представлен в октябре текущего года. Пока же Нидерланды отказываются рассекретить сведения из своего доклада по падению Boeing 777.