По паспорту школьники могут узнать результаты ОГЭ-2018

12:58, 13 Июн, 2018
Марина Онегина

Сейчас много разговоров ведется вокруг ЕГЭ, но и ОГЭ для школьников не менее важен. Без сдачи обязательных экзаменов они не получат аттестат, следовательно, не смогут поступить в колледж или техникум. В 2018 году девятиклассники должны написать два экзамена по обязательным предметам, и два – по предметам на выбор.

Узнать результаты можно при личном посещении пункта написания экзаменов, а также просто на дому. Публикуют их на официальных сайтах в течение двух недель. Москвичи их узнают на mos.ru по паспортным данным. Если пришел в школу узнать результат отец или мать ребенка, то он должен иметь при себе свой паспорт и паспорт ребенка.

Сайты, на которых можно по паспорту узнать результаты ОГЭ-2018

Все об ОГЭ-2018 и результаты, в том числе, можно узнать на всех официальных региональных сайтах. Они доступны и на портале «Рособрнадзора», и Госуслуг, также на ege.edu.ru. По паспорту результаты доступны:

На ege.edu.ru нужно первым делом зарегистрироваться для создания «Личного кабинета», в котором будет храниться вся необходимая информация. Как только в нем станут доступны результаты, потребуется лишь ввести данные паспорта и код, выданный на ОГЭ-2018. На Госуслугах также нужно указать паспортные данные. Если школьник зарегистрирован на сайте мэрии и указал там свой номер телефона, то ему придет sms-уведомление о публикации результатов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *