По программе мероприятий на День республики Татарстан в 2020 году запланирован салют

09:50, 25 Авг, 2020
Марина Онегина

В Татарстане 30 августа 2020 года отметят День республики. Также в воскресенье состоится празднование Дня города Казань. В честь этих событий составлена обширная программа мероприятий. Несмотря на пандемию коронавируса, праздник у жителей республики будет.

Безусловно, из-за распространяющейся коронавирусной инфекции внесены некие изменения в празднование Дня республики Татарстан. Но Любовь Авдонина, заместитель руководителя Роспотребнадзора, заявила: 30 августа никаких послаблений не будет, и меры по предотвращению распространения коронавируса также не усилят.

Программа мероприятий на День республики Татарстан 30 августа 2020 года

30 августа, в день празднования Дня республики Татарстан на открытых площадках разрешат присутствовать не более 100 посетителям одновременно. В закрытых зонах отдыха число людей также ограничено – максимум 50 человек. В обязательном порядке у всех измерят температуру. Также все участники мероприятий обязаны пользоваться индивидуальными средствами защиты.

Пандемия коронавируса не стала преградой для проведения праздничных мероприятий: программа дня достаточно насыщенная. До воскресения у Центра семьи «Казан» продолжается 6-й сезон Национальной парусной лиги при участии 35 команд 2-х дивизионов. У Дворца водных видов спорта запланировано проведение Республиканского турнира по пляжному волейболу.

29 августа в Ратуше Казани состоится чествование Почетных жителей региона, а в Старо-Татарской слободе объявят о старте 2-х дневного фестиваля современной культуры.

30 августа на территории театра им. Галискара Камала стартует музыкальный народный фестиваль. Пешеходную улицу Каюма Насыри заполнят фольклорные коллективы, участники «Казань сөлгесе».

13:00 – начало концертной программы на пешеходной улице.

13:40 – начало конноспортивного праздника на ипподроме, и завершение мотопробега участников Harley-Davidson.

Какие знаменитости приедут на День республики Татарстан

14:00 – начало фестиваля современной культуры Казани: будут живые выступления, хореографические номера, выставят дизайнерские маркеты с арт-объектами. На фестиваль приедут музыканты:

— дуэт PTU;

— рок-группа из Москвы;

— «Карт Аяк»;

— KRAPIVA.

15:30 – начало этнографического концерта. Пирс набережной.

Возле Центра семьи организаторы праздника проведут акцию и представят военную технику с полевой кухней. В 15:30 здесь начинается концертный марафон. Его хедлайнеры – знаменитости: горожане увидят выступления

  1. Ильии Бадретдинова;
  2. Рифата Зарипова;
  3. Нилетто;
  4. Валерия Сюткина;
  5. Группы «Дабро»;
  6. Сергея Безрукова;
  7. Группы «Крестный папа».

22:00 – запуск праздничного салюта из 300 залпов над акваторией.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *