По решению Путина нефтегазовые миллиарды вернулись Сахалину

12:17, 19 Окт, 2021
Анна Федорова

Путин распорядился вернуть часть налогов, которые поступают от нефтегазового проекта «Сахалин-2». Правительство должно пересмотреть бюджет с учетом поручения Владимира Владимировича.

После того как завершилось пленарное заседание Восточного экономического форума, Владимир Владимирович передал правительству список поручений. Среди прочего в нем говорится о том, что миллиарды «нефтегазовых» рублей нужно вернуть островному региону. Для этого бюджет на следующий год, а также на плановый период 2023-2024 годов будет пересмотрен.

Напомним, что с 2018 года только 25% налогов, поступающих от «Сахалина-2», идут в местный бюджет, а остальные 75% уходят в федеральную казну. Жители Сахалина считают такой вариант распределения доходов от нефтегазового проекта некорректным, поскольку большая часть «налогового пирога» должна, по мнению людей, оставаться в регионе.

В соответствии с распоряжением Владимира Путина 50% поступлений от налога на прибыль организаций, полученных в рамках выполнения соглашения о разделе продукции по проекту, будет идти в федеральный бюджет, а остальное — в бюджет островного региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *