По результатам последнего рейтинга ФИФА сборная России находится на рекордно низких позициях

02:15, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

В Международной Федерации футбольной ассоциации опубликовали новый рейтинг национальных команд. По результатам рейтинга видно, что сборная Российской Федерации сейчас опустилась на три позиции.

Теперь команда не на 63 месте, а на 66. Такая позиция считается рекордно низкой для нашей сборной. Напомним, что в конце 2017 года сборная России была 65-ом месте.

Рейтинг Международной федерации футбола

За три месяца сборная Российской Федерации опустилась на рекордно низкую позицию – 66 место. Таких результатов у нашей команды еще не было. Новую версию мирового рейтинга опубликовала Международная федерация футбола на своей официальной страничке.

Наша сборная по футболу сыграла в марте два контрольных матча. 23 марта состоялась игра России с Бразилией, где наши проиграли со счетом 0:3, а 27 марта команда встретилась на поле с футболистам из Франции, где тоже проиграли со счетом 1:3. Перед этими матчами международная Федерация футбола также выкладывала рейтинг команд, и тогда у наших футболистов было больше на 35 рейтинговых очков,  чем сейчас. Два проигрыша дали свои результаты, и теперь сборная Российской Федерации по футболу находится на рекордно низких позициях  –  на 66 месте мирового рейтинга ФИФА.

Главный соперник сборной России на чемпионате мира 2018 Уругвай, наоборот, поднялся на пять ступеней вверх, и сейчас находится на семнадцатом месте.

На данный момент на первом месте мирового рейтинга находится Германия. В десятку лучших также вошли бразильцы, бельгийцы, португальцы, аргентинцы, швейцарцы, французы, испанцы, поляки и чилийцы. В последних играх хорошо себя показала сборная Киргизии, которой удалось подняться в мировом рейтинге на 40 позиций. Стремительное падение произошло у футболистов Гаити. Их команда опустилась на 23 позиции в мировом рейтинге национальных команд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *