Победитель «Голос.Дети» Россия, кто победил в 2020 году

14:20, 25 Апр, 2020
Анна Федорова

После нескольких месяцев ожидания зрители наконец смогли узнать победителя популярного песенного проекта «Голос.Дети», а если быть точнее – победительницу. Триумфатором шоу стала Олеся Казаченко. Стоит отметить, что ранее на «Первом канале» показали десятый эпизод нового сезона проекта, по итогам которого стали известны финалисты нового сезона. Счастливчиков выбирали с помощью зрительского голосования. Отметим, что после истории с дочерью певицы Алсу Микелой голосование проходило несколько иначе, нельзя было никак накрутить голоса. Имя триумфатора стало известно 24 апреля.

Олеся Казаченко, «Миллион алых роз» — Финал — Голос.Дети — Сезон 7

Седьмой сезон шоу «Голос. Дети» закончился

Как мы уже сказали выше, по итогам SMS-голосования среди зрителей победу в седьмом сезоне популярного шоу «Голос.Дети» отпраздновала Олеся Казаченко. Финал популярного песенного конкурса прошел 24 апреля 2020 года, победительница исполнила композицию Аллы Пугачевой под названием «Миллион алых роз».

Напомним, что Олеся набрала 35,7 процентов голосов среди телезрителей. Наставником юной артистке стал рэпер Василий Вакуленко, он же Баста. За первое место также боролись ученица Валерия Меладзе Софья Туманова, а также ученик Полины Гагариной Артем Фокин. Впервые за всю историю популярного проекта участница выступила в режиме онлайн, этой участницей стала Софья Туманова.

Триумфатор нового сезона песенного конкурса получила памятную статуэтку, электронную карточку, на счету которой миллион рублей, а также сертификаты на покупку оборудования организации студии звукозаписи на дому. Также юное дарование получает возможность записать собственный трек. По итогам зрительского голосования также выбирали и лучшего наставника. Зрители отдали свое предпочтение Василию Вакуленко, за него проголосовали 40% зрителей.

Олесю Казаченко награждал известный продюсер Юрий Аксюта. Продюсер говорит, что это был очень напряженный сезон, особенно был нервным финал, который, на его памяти, впервые был таким интригующим. Юрий также выразил слова благодарности всем участникам шоу, особенно он поблагодарил родителей юных артистов за терпение, мужество и стойкость. Юрий также добавил, что на главном канале Российской Федерации объявлен кастинг на следующие сезоны шоу «Голос» и «Голос 60 +» соответственно.

Шоу «Голос.Дети», что это такое

Отметим, что популярный проект «Голос.Дети» выходит на «Первом канале» с февраля по апрель по пятницам, это российская версия песенного конкурса, который проходит в Нидерландах, а также в Британии.

В шоу принимают участие дети, возраст которых от семи до четырнадцати лет включительно. Шоу – это адаптация проекта The Voice Kids, которое транслируют на Нидерландском телевидении. Российский канал уже адаптировал версию шоу для взрослых людей, которое называется просто «Голос». В шоу, где принимают участие дети, есть три наставника, каждый из которых набирает свою команду из пятнадцати участников.

От взрослого проекта есть небольшие отличия, например, здесь сокращенное время соревнования. В детском шоу всего несколько этапов, первый – это поединки, затем проходит композиция на вылет и финальный раунд. Обычные поединки также отличаются от взрослого шоу, в основном тем, что здесь можно исполнить композицию не вдвоем, а втроем. Подобную опцию пришлось добавить по рекомендации экспертов, которые заявили, что в случае вылета ребенку будет не так обидно, ведь он вылетает вместе с другим участником.

Со второго сезона был добавлен еще один этап шоу, в ходе которого зрители голосуют с помощью СМС. Также зрители выбирают еще трех финалистов, по одному в каждой команде, их выбирают из числа тех, кто выбыл еще в раунде «Песня на вылет».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *