Почему 10 октября 2022 года в школах Красноярска объявили эвакуацию

09:54, 10 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В первый день новой рабочей недели в столице Красноярского края эвакуировали несколько общеобразовательных школ. Об этом сообщается в пабликах социальной сети «ВКонтакте», на которые ссылается портал «Федерал.Пресс».

Почему эвакуируют две Красноярские школы

Сообщается, что эвакуированы были школы №150, 91 и 149. Учеников разворачивают домой. На местах работают сотрудники правоохранительных органов. В одном из общеобразовательных учреждений заявили, что за комментарием следует обратиться в департамент образования города. В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию, заявив, что пока ничего не могут сказать.

В региональном ГУ МЧС сообщили, что эта структура в мероприятиях не задействована, потому что «пожара там нет». Телефон пресс-секретаря Министерства образования Красноярского края не отвечал.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что волна лжеминирований уже охватывала Красноярск. Тогда на электронную почту учебных заведений приходили письма с угрозами взрыва.

Такие «волны» были еще и в прошлом году. К сожалению, это стало «нормой». Неизвестно, что именно произошло 10 октября 2022 года, в скором времени в Сети появится дополнительная информация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *