Почему акцию в «Макдоналдсе» 31 января 2020 года на Пушкинской отменили

14:09, 31 Янв, 2020
Анна Федорова

Ожидаемую акцию планировали провести в «Макдоналдсе» 31 января 2020 года, но в силу определенных причин её отменили. Ранее организаторы говорили о том, что все посетители ресторана на Пушкинской смогли бы приобрести Биг Мак за 3 рубля в ее рамках.

Журналисты разбирались, Почему в «Макдоналдсе» хотели провести необычную акцию. Также в материале сообщается про причины её отмены.

Что за акцию в «Макдоналдсе» на Пушкинской хотели провести 31 января 2020 года?

Ресторан McDonald’s, расположенный на Пушкинской площади в столице Российской Федерации, принял решение об отмене акции, приуроченной к тридцатилетию деятельности компании в России. 31 января она должна была пройти. Организаторы отметили, что в рамках запланированной акции в ресторане планировали реализовать продукцию, принимая во внимание цены, наблюдаемые 30 лет назад, то есть в 1990-м году. Потенциальные покупатели в рамках акции могли приобрести Биг Мак за 3 рубля.

Сейчас на официальном сайте компании содержится специальное сообщение. В нём отмечено, что акция, в рамках которой планировали продавать продукцию ресторана по ценам, наблюдаемым при открытии первого в Советском Союзе «Макдоналдса», отменили. Посетителям «Макдональдса» на Пушкинской площади ранее 31 января предложили бы приобрести чизбургеры, чикенбургеры и гамбургеры по 3 рубля.

Первый ресторан McDonald’s открыли в 1990 году, 31 января. Тогда его посетили более 30 тысяч человек.

Какие причины отмены акции называют?

Московское правительство рекомендовало воздержаться от мероприятий, относящихся к массовым, из-за опасности заражения коронавирусом.  Генеральный директор McDonalds в России Марк Карена предоставил следующий комментарий:

«Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников».

Дополнительно он отметил, что с полным пониманием компания относится к тем мерам, которые предпринимают власти столицы, а также разделяет опасения относительно угрозы. Сообщается, что для празднования 30-летия деятельности «Макдоналдса» будет выбрано другое время.

Последние данные свидетельствуют о том, что в Китае коронавирусом заразились 9692 человек. 213 лиц, которые с ним столкнулись, скончались. Сейчас известно, что на территории Российской Федерации коронавируса нет. Принимаются профилактические меры для препятствия его распространению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *