Почему Александр и Фёдор Емельяненко ненавидят друг друга

20:05, 19 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Вражда сильнейших братьев России Александра и Фёдора Емельяненко продолжает интриговать поклонников жесткого спорта. Фанаты братьев никак не поймут, почему они ненавидят друг друга и что является тем камнем преткновения, который не дает им найти общий язык и помириться.

История конфликта одних из самых популярных бойцов ММА России

Открытый конфликт начался между братьями после интервью Александра в 2017 году. В нем он достаточно жёстко высказался о Федоре и его окружении. Он сообщил, что уже около десяти лет не общается с Фёдором. Также обвинил его в том, что Фёдор только прикидывается хорошим человеком на публике.

«По поводу Феди скажу так: у него — своя жизнь, у меня — своя. Мы с ним не общаемся на протяжении десяти лет. Он сам не хочет со мной разговаривать, а я и не навязываюсь к нему. Я всегда и во всём старался вступиться за Фёдора, шёл на конфликты из-за него. Ему, видимо, это стало неинтересно. Сейчас он окружил себя так называемыми друзьями, которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — сказал в том скандальном интервью Емельяненко-младший.

Фёдора очень задела критика его окружения, и в ответ на интервью он написал открытое письмо, в котором, к удивлению многих, жёстко и грубо обратился к брату.

«Для тебя и твоего окружения я не Федя, а Фёдор. А теперь — самое главное, из-за чего я решил делать это открытое обращение к тебе: ты назвал моих близких подхалимами. Подхалим — это ты, Иуда. Мне жаль, что страдают люди, которые оказались рядом и поддержали тебя в сложную минуту. Я сам лично принёс за тебя извинения не одному десятку людей», — так ответил Фёдор Емельяненко своему брату.

Кроме этого, в своем «письме» брату Федор заявил, что ему приходилось неоднократно вытаскивать Александра из баров, а иногда и перед самим боем.

Александр такое обращение Фёдора не оставил без ответа

«Меня не удивило это письмо, а даже порадовало. В нём он наконец показал всю свою сущность, всё своё нутро, и все увидели, что дерьма в этом человеке больше, чем он весит. Ничего такого, что могло бы кого-то шокировать или удивить, он тоже не представил. Обозвал меня Иудой… Если я Иуда, то он тогда кто? Иисус Христос?», — написал Александр Емельяненко.

После этого публичного диалога стало ясно, что конфликт в этой семье утихнет ещё нескоро. Прошли годы, а братья до сих пор не общаются. В конце 2019 года Фёдор в очередной раз дал понять, что о примирении и речи быть не может.

«Для меня на сегодняшний день Александр мёртв. Я молюсь, чтобы этот человек ожил и нашёлся», — тогда сказал Фёдор в интервью перед своим боем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *