Почему Борисов выгнал Никиту Джигурду со студии «Пусть говорят» в сентябре

20:40, 05 Сен, 2020
Анна Федорова

Никиту Джигурду, который пытался доказать невиновность Михаила Ефремова в смертельном ДТП, выгнали прямо со студии программы «Пусть говорят». Известный своим взрывным характером певец и актер Джигурда появился за несколько минут до конца программы, не давая никому покинуть студию, из-за чего ведущий Дмитрий Борисов был вынужден вызвать охрану.

Почему Джигурду выгнали с «Пусть говорят» в сентябре 2020 года

Одним из самых резонансных событий в России за последние месяцы несомненно стала авария с участием известного актера театра и кино Михаила Ефремона. Смертельное ДТП, в котором обвиняется артист, обсуждают уже довольно долго, в том числе и в студии «Пусть говорят». 4 сентября продюсеры программы опубликовали в Сети выпуск, в котором Никита Джигурда попытался представить доказательства невиновности российского актера.

Как видно из записи, Никита Джигурда вышел в студию «Пусть говорят» за несколько минут до завершения программы, чтобы опровергнуть ролик, на котором отчетливо видно, как Михаил Ефремов выходит из авто со стороны водительского сидения. Назвавшись руководителем отдела по защите прав, свобод и законных интересов творческого сообщества России, Никита Джигурда потребовал у гостей «Пусть говорят» остаться на местах и молчать. Ведущий пытался успокоить «защитника» Ефремова, однако Джигурда продолжал настаивать, что все присутствующие в зале программы участвуют в травле великого российского актера.

Убедившись, что Джигурда не намерен покидать студию и отпускать кого бы то ни было из зала, ведущий Дмитрий Борисов был вынужден позвать охрану, которая насильно вывела актера из студии. Все это время Джигурда продолжал доказывать, что использованный стороной обвинения в суде ролик с Ефремовым, выходящим из авто со стороны водителя, является фейком и используется только чтобы очернить имя великого российского артиста.

Джигурда объяснил, почему Ефремов признал вину в суде

Никита Джигурда встал на сторону защиты актера Михаила Ефремова уже после первых сообщений о смертельном ДТП. Он прокомментировал и полное признание артиста, которое он произнес на последнем судебном заседании Пресненского суда 3 сентября. По мнению Джигурды, на артиста сильно давило общественное порицание и заведомая уверенность общества в его виновности. Беспредел со стороны правоохранителей, угрожающих артисту полным сроком за смертельное ДТП, вынудил Ефремова и его адвоката Пашаева согласиться на признание вины актером. Таким образом, как предположил Джигурда, сторона защиты рассчитывает на снисхождение суда и выбор более мягкого наказания для Ефремова.

Напомним, что 3 сентября состоялось судебное заседание по делу Ефремова, на котором заслушали прения сторон и последнее слово обвиняемого в смерти водителя грузовика доставки артиста. Гособвинитель запросил у суда наказание в виде 11 лет заключения в колонии общего режима. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев настаивает на полной невиновности своего клиента. Сам актер в своем последнем слове прочел стих в память о погибшем Сергее Захарове и полностью признал свою вину, но с важной оговоркой «если это действительно сделал я». Также артист добавил, что для него 11 лет заключения станут настоящим «смертельным приговором», а потому просил суд о снисхождении и назначении меньшего срока заключения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *