Почему детские сады в России работают не так, как раньше, объясняет Сергей Собянин

12:55, 11 Июл, 2020
Владислав Висл

Роспотребнадзор до конца 2020 года установил для школ, детских садов и лагерей особые санитарные правила. Детям любого возраста рекомендовано обязательно измерять температуру. До конца текущего года во всех дошкольных и школьных учреждениях страны проведения массовых мероприятий будут запрещены.

Собянин объяснил нежелание властей открывать детсады

Этим летом столичные детские сады пользуются особым спросом. Карантинные ограничения по всему миру не дают возможности россиянам отдохнуть за границей страны, а значит маленькие россияне никуда не уехали, и должны быть под присмотром взрослых. Несмотря на это, мэрия города рекомендует оставлять малышей дома и не посещать детсады.

Сейчас детские сады в Москве посещают около 50 тыс. детей, а еще 30 тыс. детей родители хотели бы в них отправить. Об этом заявил столичный градоначальник. Однако, с этим стоит повременить, уверен Собянин. Он попросил всех родителей, у кого есть возможность оставить детей дома, не водить их в сад. Однако отметил, что в крайнем случае дошкольные учреждения примут детей обязательно. Сергей Семенович подчеркнул, что во всех садах столицы применяются серьезные требования к безопасности персонала и детей.

Роспотребнадзор установил требования по работе школ и детских садов во время пандемии

Роспотребнадзор установил требования по работе школ и детсадов во время пандемии КОВИД-19. До конца года здесь наложен запрет на массовые мероприятия, всем детям и персоналу без исключения проводят скрининг температуры тела, ежедневная дезинфекция игрушек, наличие антисептиков в столовых и уборных комнатах. Соответствующее постановление было подписано главой ведомства, и главным государственным санитарным врачом России Анной Поповой. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что новые требования будут действовать до конца года, а точнее, до 1 января 2021 года. Они коснутся абсолютно всех организаций, работающих с детьми. К ним относятся оздоровительные лагеря, учреждения дополнительного образования, игровые комнаты в ТЦ и аэропортах, и спортивные детские организации.

ВАЖНО!!! До конца 2020 года Роспотребнадзор запретил детям отдыхать в лагерях на территории других регионов. Исключения сделаны лишь для проживающих в Арктической зоне. Москвичи, жители Питера и Севастополя смогут отдыхать в регионах, граничащих с этими городами федерального значения.

Премьер Мишустин заявил об увеличении мест в детских садах

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин анонсировал увеличение мест в дошкольных учреждениях. Известно, что до конца текущего года в стране планируется создать дополнительных сто тысяч мест в учреждениях для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Устроить малыша станет намного проще, ведь сведения о свободных местах будут доступны в онлайн формате. Все сведения о местах в яслях и детских садах будут автоматически поступать из регионов на единый информационный ресурс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *