Почему Диего Марадону исключили из ФИФА?

17:19, 09 Июл, 2018
Анна Федорова

Представители Международной Федерации футбола выступили с официальным заявлением по поводу неприемлемых высказываний своего бывшего посла Диего Марадоны, который объявил работу арбитра во время матча «Англия-Колумбия» необъективной.

В свое время он играл за аргентинскую сборную. Диего был атакующим полузащитником и нападающим. Спортивная карьера перспективного футболиста закончилась в результате наркотической зависимости. Узнав о пагубной привычке, тренер принял решение дисквалифицировать футболиста из команды и отправить на лечение.

Диего Марадона принес свои извинения

На днях прошел матч сборной Англии с Колумбией в рамках ⅛ финала. Игра была очень напряженной. Такого количества желтых карточек не было ни на одном матче этого Чемпионата. На последних минутах второго тайма колумбийцам удалось сравнять счет. Матч закончился серией пенальти, в результате которой выиграла сборная Англии. Им удалось забить в ворота соперников 4 мяча.

Диего Марадона после матча назвал работу арбитра Марка Гейгера в этой игре неквалифицированной, и заявил, что арбитр “украла победу у сборной Колумбии”. В это время в Международной Федерации по футболу осудили бывшего футболиста за его комментарии: “Все, что он говорил, было неуместным и безосновательным. Если честно, нам было довольно неприятно слушать подобные высказывания со стороны игрока, который творил историю футбола”, — рассказал один из руководителей ФИФА.

После того, как эмоции после напряженного матча стихли, Диего осознал, что его высказывания были абсолютно не обоснованными. Он извинился перед самим арбитром и руководителями ФИФА. На своей страничке в Инстаграм Марадона выложил пост с извинениями: “Все, кто меня давно знают, уже не удивляются моему поведению. Я всегда говорю то, что приходит первым в голову, и это неправильно. Такое же случилось и в этот раз. Я искренне сожалею о своих словах, и хочу попросить прощения у Марка Гейгера. Игра была очень тяжелой, колумбийцы пытались выгрызть победу любыми способами, но работа арбитра была абсолютно объективной. Также я хочу лично извиниться перед президентом ФИФА”.

Стоит отметить, что до этого Чемпионата мира Международная Федерация по футболу сотрудничала с Диего Марадоной, но после того, как он начал показывать неприличные жесты во время игры сборной Аргентины с Нигерией, его исключили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *