Почему до сих пор не арестован Гуайдо: вице-президент Боливарианской Республики обеспокоен бездействием властей

18:45, 09 Фев, 2020
Анна Федорова

Вице-президент Боливарианской Республики Тарек эль-Айссами всерьез обеспокоен вопросом о том, почему до сих пор не был арестован Гуайдо. Венесуэла уже длительное время не может выбраться из финансового и политического кризиса. В январском месяце 2019 года из-за масштабных протестных акций Гуайдо назначил себя руководителем государства. Америка, Канада, Бразилия и Греция согласились с Хуаном.

Хуана Гуайдо требуют немедленно арестовать

Последние санкции Америки в отношении Венесуэлы были введены по требованию оппозиционного лидера Хуана Гуайдо, вице-президент Боливарианской Республики по вопросам экономики и финансов заявил, что за это Гуайдо необходимо судить.

«Хуан Гуайдо поехал в Америку не только для того, чтобы подойти на максимально близкое расстояние к имперскому лорду, но и для того, чтобы требовать санкций против компаний Венесуэлы», – говорит вице-президент.

Чиновник считает, что генеральная прокуратуры государства в обязательном порядке должна возбудить дело в отношении Гуайдо, ведь он, по сути, «предал страну». Вице-президент отметил, что действия Америки в адрес его страны недопустимы, и являются агрессией.

Встреча Гуайдо и Трампа в США

Руководитель американского государства Дональд Трамп уже провел встречу с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо. Встреча прошла в Белом Доме. Об этом заявила пресс-служба администрации президента 6 февраля 2020 года на своей странице в Twitter. Если верить заявлению, то Америка желает продолжить сотрудничество с партнерами в Венесуэле, чтобы противостоять диктатуре действующего руководителя Николаса Мадуро, а также обеспечить демократическое, процветающее будущее для Боливарианской республики.

Реакция России на действия США и оппозиционных властей Венесуэлы

Секретарь Совбеза Российской Федерации Николай Патрушев решил прокомментировать договоренность государственного секретаря Америки Майка Помпео и опозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуайдо удвоить усилия против правящего режима Николаса Мадуро.

«Заявления со стороны представителей Соединенных Штатов – это ничто иное, как попытка освежить антиправительственные силы из-за низких рейтингов их руководителя и укрепления позиции легитимных властей», – говорит Николай Патрушев.

Политический деятель добавил, что внешняя политика американского государства основывается на открытых призывах к уничтожению легитимных властей в тех странах, где проводят неудобный для Соединенных Штатов курс. Политика Америки ведет к разрушению во многих регионах мира, войнам и развалу государств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *