Почему Друзь вернулся в шоу «Что? Где? Когда?»

11:44, 14 Апр, 2020
Анна Федорова

В эфире телеканала «Первый» от 12 апреля 2020 года появился Александр Друзь. Такое неожиданное возвращение вызвало массу вопросов со стороны телезрителей. До этого магистр «Что? Где? Когда?» с 2019 года находился на съемочных площадках в качестве телезрителя.

Напомним, Александр Друзь – это первый магистр игры «Что? Где? Когда?». Кроме этого, мужчина работал телеведущим и педагогом. Он шесть раз удостаивался «Хрустальной совы» и один раз получил «Бриллиантовую сову». После выхода на пенсию Друзь начал писать книги для детей по краеведению, а также вести тренинги.

Причина возвращения первого магистра «Что? Где? Когда?»

12 апреля команда магистра Виктора Сиднева сыграла в «Что? Где? Когда?» против телезрителей. Одним из участников стал Александр Друзь. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на службу телеканала «Первый». Появление первого магистра интеллектуальной игры на съемочной площадке вызвало много вопросов.

Телекомпания «Игра-ТВ» объяснила эту ситуацию так:

«Сейчас происходят съемки юбилейного сезона. Нашей телепрограмме исполняется 45 лет. Разумеется, первый магистр игры должен присутствовать в качестве участника. Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-2019 в мире могут быть изменения в составе команд. Окончательные данные мы узнаем только перед выходом в прямые эфиры».

Напомним, Друзь вернулся в шоу еще в сентябре. Но тогда он был лишь зрителем. Для того чтобы вновь принять участие в игре, необходимо было дождаться окончания сезона.

Почему ранее Александр Друзь покинул шоу

В 2019 году Александр Друзь и Илья Беру поскандалили. Последний обвинил в подкупе обладателя «Бриллиантовой совы». Якобы Александр предложил выдать ему вопросы с уже готовыми ответами. Магистр «Что? Где? Когда?» заявил, что подобный обман ему предложил сам Илья Бер, а Друзь решил ему подыграть и посмотреть, как далеко тот сможет зайти.

После этого скандала «Первый телеканал» отстранил Илью Беру и Александра Друзя от выполнения своих обязанностей. Магистр игры позже принес свои извинения за репутационный ущерб шоу.

Александра Друзя вернули в программу в сентябре, однако тогда он был лишь зрителем. Для участия в «Что? Где? Когда?» нужно было, чтобы закончились съемки сезона. Подобное решение Илья Бер назвал позором.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *