Екатерина Шульман решила уехать из России: последние новости о политологе

22:50, 13 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

12 апреля 2022 года стало известно об отъезде политолога Екатерины Шульман. Женщина подробно рассказала о том, что случилось, и почему она решила переехать. Об этом сообщает издание BFM.ru.

Куда переехала политолог Екатерина Шульман

По словам публициста и политолога Екатерины Шульман, она переехала из Российской Федерации в Германию. Соответствующее заявление прозвучало от нее в ходе передачи «Статус» на YouTube-канале «Живой гвоздь». Сейчас Шульман проживает в Берлине. Там она находится в качестве стипендиата Фонда имени Роберта Боша. По ее словам, переговоры о переезде в рамках немецкой программы лекторов шли с марта 2021 года.

Политолог отметила, что ее отъезд из Российской Федерации не является бессрочным мероприятием. Также она подчеркнула, что не претендует на статус полноценного эмигранта. «Мероприятие вполне ограничено своими временными рамками. Оно рабочее. Именно по этой причине я здесь и нахожусь», — добавила Екатерина Шульман.

Фонд Роберта Боша является одним из самых крупных частных предпринимательских фондов в Германии. В число основных векторов его деятельности входит финансовая поддержка, направленная на развитие взаимопонимания между народом Германии и восточными соседями.

Кто такая Екатерина Шульман

Екатерина Михайловна Шульман появилась на свет в августе 1978 года в Туле. Она российский политолог и публицист, специалист по проблемам законотворчества. Кандидат политических наук, доцент кафедры политических и правовых учений Московской высшей школы социальных и экономических наук. Члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (с декабря 2018 по октябрь 2019 года).

Екатерина Шульман публиковалась во многих российских и зарубежных изданиях. До 2022 года была ведущей авторской программы «Статус» на радиостанции «Эхо Москвы». В настоящее время развивает собственный канал на платформе YouTube. На этом канале публикуются записи ее выступлений, стримы, а также ролики на политическую тематику. Однажды Екатерина Шульман появилась в сериале «Просто представь, что мы знаем». Проект вышел в 2020 году.

В 2020 году оказалась одним из самых вдохновляющих граждан РФ человеком в возрастной группе 40 — 55 лет по опросу «Левада-центра». В том же году Екатерина получила награду «Женщина года» по версии журнала Glamour. Госпожа Шульман состоит в браке с Михаилом Шульманом, литературоведом. У нее есть дети — Ольга, Юрий и Мария.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *