Почему Евгения Медведева уходит от тренера Этери Тутберидзе?

00:47, 07 Май, 2018
Анна Федорова

Неожиданная новость облетела 5 мая все СМИ – после 10-летнего сотрудничества от тренера Этери Тутберидзе решила уйти её фаворитка Евгения Медведева.

Что могло стать причиной, казалось бы, прочного союза, точно не знает никто, кроме самих Тутберидзе и Медведевой, и вряд ли когда-либо узнает. Скорее всего, что тренер и подчинённая не сошлись во мнениях о будущих планах.

В отличие от Медведевой, Тутберидзе можно не переживать, что она останется ни с чем, так как ей всегда было с кем работать. Однако большинство спортсменов допускают вероятность того, что они возобновят сотрудничество. Это мнение выразил директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев.

«На данный момент ситуация такая, что Евгения уходит от Этери Георгиевны, процесс этот еще не завершен, но она остается в структуре «Самбо-70″. У спортсмена случаются такие ситуации, когда нужно сменить обстановку, поэтому никакой сенсации здесь нет», – пояснил Лайшев.

На сегодняшний день никто достоверно не владеет информацией о новом тренере Медведевой. Также Лайшев добавил, что никто из организации не будет оказывать давление на 18-летнюю фигуристку, а, наоборот, поддержат любое её решение.

Почему Евгения Медведева уходит от тренера Этери Тутберидзе

Ранее появилась информация о том, что Евгения намеревается по максимуму усложнить свои программы к предстоящему сезону. Но никто не знает свою подопечную лучше, чем её тренер. Лишь Тутберидзе может точно знать о максимальных возможностях организма подопечной.

Существует вероятность того, что во время разговора тренера и подопечной выяснились последствия усложнений. В большинстве случаев они заканчиваются хроническими травмами. Более того, помимо всех достижений, у подопечной не будет особого статуса в ее группе. Поэтому совершенно предсказуемо, что Медведева сделала такое заявление.

Способов решения данной ситуации несколько – юная фигуристка либо двигается дальше и поднимается уверенно вверх по карьерной лестнице, либо же ее заканчивает. При этом нужно понимать, что слово «заканчивает» не несет в данном случае буквального смысла. Можно ставить точку в большом спорте, официально при этом ничего не объявляя и заверяя всех, что вот-вот состоится громкое возвращение. Уж в фигурном катании примеров достаточно.

Ранее в СМИ появилась информация, что Евгения Медведева собирается сменить не только тренера, но и страну. Если эта информация не подтвердится, её уход будет считаться временной паузой в карьере.

Однако вариант с переездом за границу является самым оптимальным для  спортсменки. Смена обстановки улучшит моральное состояние. Из недостатков такого решения будет поиск средств для проживания в чужой стране. Также нужно оплачивать дорогостоящую работу тренера.

От комментариев пока что удерживается Этери Георгиевна.

Некоторые источники из окружения фигуристки рассказали, что переезд может произойти в июне. Тогда Медведева переедет в Канаду для сотрудничества со своим новым тренером – Брайаном Орсером.

Напомним, что Евгения начала тренироваться у Этери Тутберидзе с 8-летнего возраста. На Олимпиаде-2018 другая фаворитка Тутберидзе – 15-летняя Алина Загитова обошла Медведеву и получила золотую медаль.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *