Почему Федор Добронравов ушел из Театра сатиры, стали известны причины

07:45, 24 Июн, 2020
Анна Федорова

Федор Добронравов покинул Театр сатиры. Звезда ситкома «Сваты» еще в марте написал заявление об увольнении. На днях он сообщил своим поклонникам причины, которые подтолкнули его покинуть театр Ширвиндта.

Старший Добронравов покинул Театр сатиры, который находится под опекой Александра Ширвиндта. Новость об уходе шокировала всех ценителей творчества Федора. Среди россиян сразу поползли слухи о том, что могло стать причиной ухода артиста. Это и неудивительно, ведь актер в стенах театра работал на протяжении шестнадцати лет. Многие решили, что между руководством театра и артистом пробежала «черная кошка». Однако сам актер опроверг подобные слухи.

В пресс-службе Театра сатиры отметили, что увольнение артиста не скажется на спектакле «Где мы?!…». Добронравов пообещал доиграть до окончания сезона.

Почему Добронравов-старший покинул Театр сатиры

Федор Добронравов в беседе с журналистом новостного издания«МК» объяснил причины своего ухода из Московского театра сатиры. По словам актера, никаких конфликтов в театре не было. Он решил уйти, потому что устал.

«Я не ссорился ни с кем…. Просто устал. Я и Александру Анатольевичу Ширвиндту так сказал», — пояснил артист.

Александр Ширвиндт прокомментировал уход артиста

Худруководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт разъяснил причины ухода народного артиста Российской Федерации. По его словам, Фёдор Викторович доиграет все театральные постановки, которые обязан.

«У него своя контора, своя фирма, полно дел, и быть просто пришитым он не может. Он будет доигрывать спектакли, а так будет свободным художником«, — пояснил Ширвиндт.

Федор Добронравов, биография и творчество

Фёдор Викторович появился на свет в городе Таганрог в одиннадцатый день осени в 1961 году. Будущий артист был поздним ребёнком в семье.

В детстве маленький Федор очень хотел быть клоуном. Увлечение было настолько сильным, что мальчик стал посещать цирковой кружок. После школьной скамьи Федор подал пакет документов в цирковое училище. Это он делал дважды. Правда, оба раза оказались провальными. Потом наступил традиционный период советского парня — служба в армии. После нее он поступил в местный институт искусств.

В 1988 году Федор окончил Воронежский государственный институт искусств. Во время учёбы вместе с однокурсниками создал молодёжный студенческий театр «Рубль». В 1990 году переезжает из Воронежа в российскую столицу. В Москву его позвал Константин Райкин.

Дебют Федора в кино состоялся в начале 1990-х годов. Приглашение на новую творческую тропу поступило от Сергея Урсуляка. Федор и Сергей вместе работали у Райкина. Наибольшую известность и любовь широкой публики Добронравов получил после съёмок в сериале «Сваты».

Государственные, театральные и кино-премии и награды

Государственные
  • В 2020 году получил Орден Дружбы
  • В 2011 году стал Народным артистом РФ
  • В 2002 году стал Заслуженным артистом РФ
Театральные и кино премии
  • В 2006 году получил Диплом за «Лучшую мужскую роль второго плана»,
  • В 2009 году удостоин народной премии «Телезвезда» в номинации «Любимый актёр»,
  • В 2010 году получил приз за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Мужчина в доме»,
  • В 2013 году получил приз им. Леонида Гайдая на фестивале «Амурская осень»,
  • В 2014 году получил премию «Звезда театрала-2014»,
  • В 2016 году удостоин приза Международного кинофестиваля «КИТЫ»-2016,
  • В 2016 году получил приз международного кинофестиваля «СОСЕ 2016» в номинации «Лучший актёр».
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *