Почему фигуристы Галлямов и Мишина заняли второе место на Олимпиаде в 2022 году

12:40, 05 Фев, 2022
Владислав Висл

В феврале 2022 года в Пекине проходят зимние Олимпийские игры. 4 февраля стало известно, что российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые выступают в парном катании, показали второй результат в короткой программе. Эта новость многих удивила, ведь спортсмены давно зарекомендовали себя как большие профессионалы, которые готовы выкладываться на все сто процентов. О том, что могло помешать фигуристам занять первую строчку, сообщает издание «Чемпионат».

Почему Мишина и Галлямов стали вторыми на Олимпиаде в 2022 году

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые выступают в парном катании, заняли вторую строчку в короткой программе на командном турнире Олимпийских игр на территории Поднебесной. За прокат спортсмены заработали 82,64 балла.

Первую строчку заняли китайцы Суй Вэньцзин/Хань Цун, они набрали 82,83 балла, что является мировым рекордом. Топ-3 замкнули представители Соединенных Штатов Алекса Шимека-Книрим/Брэндон Фрэйзьер, пара набрала 75,00 балла.

Источник фото: Sport-Express

Александр Галлямов прокомментировал второе место в паре с Анастасией Мишиной. Журналист поинтересовался у спортсмена, правда ли, что второе место у пары было только из-за того, что они находятся в Китае. На этот вопрос Галлямов ответил: «Можно считать что угодно. Рады, что удалось откатать почти чисто. Почти самый высокий балл принесли команде».

Некоторые эксперты считают, что Галлямов и Мишина уступили первую строчку из-за предвзятости судей и отношения к россиянам. Сами спортсмены предпочитают не отвечать на вопрос о предвзятости, и говорят только о том, как они сами оценивают свое выступление. Пара недовольна тем, что они заняли вторую строчку, но Галлямов и Мишина не намерены сдаваться, они хотят добиться больших успехов.

Татьяна Навка прокомментировала выступление Мишиной и Галлямова

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка говорит, что судьи из Соединенных Штатов необъективны по отношению к российским гражданам. «Американцы — наши главные конкуренты в командном соревновании. Судьи из США будут делать все, чтобы опускать наших фигуристов».

Татьяна признала, что российские спортсмены во время выступлений в первый день допускали помарки. Бывшая фигуристка отметила, что победит все равно сильнейший.

Источник фото: StarHit

Напомним, 4 февраля 2022 года судья из Соединенных Штатов поставила за короткую программу паре Анастасии Мишиной и Александру Галлямову 81,12 балла, тогда как у остальных судей оценка была выше 82. Китайскую пару судья оценила на 3,7 балла больше, чем россиян. У других судей перевес в пользу двукратных чемпионов мира не превысил 0,8 балла. В итоге китайцам удалось стать первыми на этом турнире.

Татьяна Навка говорит, что спортсменам нужно успокоиться и не считать, что отставание России от США в спорте является чем-то страшным. Отметим, что после трех видов программы сборная России занимает вторую строчку в таблице и имеет 26 баллов. Лидером является США, в активе сборной 28 очков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *