Почему Фрэнк Синатра был уверен, что Мэрилин Монро убили

17:36, 06 Июн, 2021

Голливуд — место с особой атмосферой, которую создают живущие и работающие там люди. Нельзя сказать, что они все как на подбор образованные или много читающие, зато они очень творческие. Яркие личности — одна другой ярче. Иногда между ними рождается даже нечто вроде дружбы, но в основном, это зависть к успеху другого. Например, Фрэнк Синатра всегда подтрунивал над вокальными данными блондинки Мэрилин, однако, когда ее не стало, певец считал, что Монро убили.

Биография Фрэнка Синатры так или иначе связана с итальянской мафией в США. Даже своей карьерой Фрэнки обязан криминальным боссам, заставившим продюсеров подписать контракт со ставленником уголовных структур. Что поделаешь, меценатство иногда приобретает довольно уродливые формы.

Оказалось, что мафия отлично угадала с моментом и имиджем сладкоголосого Синатры: он быстро вписался в голливудское общество, и стал кумиром всей страны, а позже — Европы и даже мира. Во Франции 60-х молодой Клод Франсуа (легендарный певец) благоговел перед Синатрой настолько, что позволил перепеть на английском свой нетленный хит Comme habitude. Сегодня это всемирно известный гимн, характеризующий чисто американский способ жизни. Вроде: лови мечту за хвост, не сиди, не грусти в углу — I did it my way.

Фрэнк Синатра и Мэрилин Монро — друзья по Голливуду?

Согласно исследователям биографии Синатры, он нежно относился к Мэрилин, понимая, какой груз она несет. И все эти бездумные романы с сильными мира сего очень не нравились Фрэнку. Хорошо зная нравы властной верхушки, он опасался, что добром это не кончится.

Тем более, что в последние месяцы жизни блондинка пространно намекала на нечто такое важное, о чем хочет сообщить прессе, в десятых числах августа.

«Фрэнк считал, что ее убили. Он так и не смог смириться с этим, — пишет Тони Оппедисано в своем опусе о жизни голливудской звезды «Синатра и я: В короткие часы».

монро и синатра

Символично, но последние в своей жизни выходные блондинка провела в отеле Каль-Нева Лодж на озере Тахо, совладельцем которого был Синатра. В жизни Мэрилин наметился новый сдвиг в отношениях с мужем Джо ди Маджо, и она, по всей вероятности, решила собрать конференцию, чтобы потрещать с журналистами о своей семейной жизни.

Однако Фрэнк Синатра был уверен, что некто неверно истолковал намерение Монро по поводу пресс-конференции. Ее волнительное поведение явно спровоцировало слух о том, что она будет делиться чем-то совершенно ненужным широкой публике, например, романом с мужчинами клана Кеннеди.

«Фрэнк отмечал, что она никогда бы не рассказала о Кеннеди, потому что она по-прежнему любила мужа. Но Фрэнк считал, что, если бы о пресс-конференции не было объявлено, Мэрилин прожила намного дольше».

В книге о певце, олицетворявшей связи с италомафиозными кланами, не могло не проскочить версии о том, что Мэрилин Монро убили не без помощи уголовных структур. Синатра, по словам Оппедисано, вспоминал, что спустя пару дней после гибели Монро, к нему зашел адвокат Синатры. Микки Рудин, представлявший и интересы Мэрилин, рассказал певцу, что актриса была убита, и упомянул людей босса мафии Сэма Джанканы, якобы приложивших к этому руку. По приказу Кеннеди, разумеется.

Оппедисано не забывает пропедалировать эту версию, отметив в книге, что у Синатры было еще пару источников, которые делились с ними одной и той же версией: «Ее порешили пентобарбиталом, и Роберт Кеннеди или мафия были замешаны в этом», — вспоминает бывший менеджер Синатры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *