Почему «глючит» «Инстаграм» в 2019 году, выясняют СМИ

10:08, 10 Июл, 2019
Анна Федорова

Популярная социальная сеть «Инстаграм» в 2019 году уже несколько раз попадала под серьезный технический сбой. Никто пока не может узнать, в чем истинная причина «глюков».

«Инстаграм» – одна из наиболее популярных социальных сетей в мире. Сайт пользуется большой популярностью у знаменитостей, поэтому к нему всегда приковано огромное внимание. После каждого сбоя в работе портала поднимается волна негодования и жалоб среди пользователей. В последний раз подобное произошло вчера, 3 июля. Судя по данным СМИ, сбой в работе социальной сети был массовым и охватил разные страны мира.

Очередной сбой «Инстаграма» в 2019 году

Сбои в работе «Инстаграма» специалисты начали фиксировать вчера вечером. Профильный портал Downdetector получил несколько тысяч жалоб от пользователей. Многие из них интересовались, почему «глючит» «Инстаграм». Примечательно, что интернет-пользователи жаловались также на сбои в работе социальной сети «Фейсбук» и мессенджера WhatsApp.

Основная часть пользователей «Фейсбука» (80 процентов) жаловалась на проблемные загрузки изображений. Еще у 10 процентов юзеров возникли проблемы с просмотром новостной ленты. При этом сбой ленты в «Инстаграме» заметили 90 процентов пользователей. На проблемы с доступом к социальной сети жаловались американцы, россияне, британцы, жители стран Южной Америки и Сингапура.

Сейчас, по данным СМИ, все 3 вышеуказанных сервиса работают хорошо. Неисправности специалисты ликвидировали еще вчера. Команда «Фейсбука», которая следит за работой «Инстаграма» и WhatsApp, установила и устранила причину массового сбоя. При этом никто не сказал, почему социальная сеть снова «глючила» и кто за этим стоит.

Почему «глючит» самая популярная социальная сеть?

Перебои в работе «Инстаграма» случаются регулярно. Ранее подобное происшествие случилось в июне. На сбои в работе социальной сети жаловались украинцы, американцы, французы, испанцы, греки и жители других стран. Кроме того, «Инстаграм» и «Фейсбук» перенесли крупный масштабный сбой в марте 2019 года.

Никто не может точно сказать, почему «глючат» популярные социальные сети. Специалисты ранее отмечали, что причиной сбоев в работе популярных сайтов может быть большая загруженность или проблема с серверами. Но это только предположения отдельных лиц. Представители «Фейсбука» и других компаний редко рассказывают о том, в чем заключалась причина того или иного сбоя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *