Почему инопланетяне не пускают людей на Луну, и какие существуют доказательства этого?

01:15, 22 Авг, 2020
Анна Федорова

Почти сразу же после того, как эксперты резко свернули лунную миссию «Аполлон», возникли предположения о том, что на спутнике Земли удалось обнаружить объекты внеземных цивилизаций.

Инопланетяне не пускают людей на Луну, доказательства

Известно, что осенью 1972 года «Аполлон-17» отправился на Луну. Программа данной космической миссии подразумевала изучение Луны и проведение нескольких научных экспериментов. После этой программы организация запланировала еще несколько лунных миссий. Вскоре в организации заявили, что экипажи астронавтов готовы к полету. Однако после того, как они вернулись на Землю, программа по изучению спутника планеты Земля была завершена, это произошло настолько быстро и было таким неожиданным решением, что никто и не понял, в чем причина. Дальнейшие полеты были запрещены. Именно так и зародилась история о том, что американские астронавты могли встретиться с чем-то ужасным на Луне.

Глава американские космической программы Вернер фон Браун заявил, что на Луне астронавтам не рады. Именно эту фразу он сказал, когда узнал о результатах миссии «Аполлон-17». Вариации этой фразы, приписываемой создателю американской космонавтики, можно встретить в различных источниках конспирологической тематики.

Экипаж «Аполлона-17» провел на поверхности Луны более трех дней. За это время специалисты сделали несколько кадров и собрали более ста килограмм лунной породы и грунта. Астронавты поставили на Луне приборы и датчики, а также провели секретный эксперимент. Перед тем, как отправиться домой, они установили на поверхности специальную табличку, где было написано, что здесь проводили эксперимент. В декабре экипаж вернулся домой.

Известно, что миссия под названием «Аполлон-17» является одной из самых успешных в истории лунных полетов. Во время ее выполнения сотрудники не заметили никаких сбоев, это же было отмечено и в официальном документе о полете. Однако резкое завершение программы после успешной миссии выглядело как минимум подозрительно. Вскоре появились версии о том, что астронавты увидели на Луне нечто, что их напугало. Возможно, это была высокоразвитая внеземная цивилизация, с которой астронавты могли вступить в контакт. Представители «НАСА» могли подумать что нужно как можно быстрее улететь оттуда, чтобы не стать участниками конфликта, что и было сделано. В противном случае пришлось бы рисковать жизнями всех людей на планете Земля.

Существует и вторая версия этой легенды. Если верить слухам, после «Аполлона-17» на спутник нашей планеты отправили еще одну миссию, которая получила название «Аполлон-18». Ее отправили в секретных условиях, официально этот запуск не был осуществлен, он нигде не задокументирован, его будто не существовало. Астронавты не имели право говорить об этом с кем-либо, кроме как с руководителями миссии. Задачей специалистов было исследовать загадочную цивилизацию, которую якобы встретили в космическом пространстве, и которая могла уничтожить человечество в случае, если с ними не договориться. Экипаж якобы так и не вернулся на Землю.

Российский космонавт снял с борта МКС группу из пяти НЛО

Известный российский космонавт Иван Вагнер заснял удивительное видео на МКС, на нем можно заметить, как сразу несколько НЛО пролетают над поверхностью Земли, видео было опубликовано в Сети. Космонавт опубликовал это видео лично, никаких сливов в Сети не было, запись он разместил на своей личной странице в Twitter. Специалист отметил, что хотел заснять полярное сияние над Антарктидой (что ему и удалось), но позже он увидел несколько интересных объектов, которые двигались с очень быстрой скоростью на одинаковом расстоянии друг от друга.

Космонавт считает, что это были метеоры, спутники или что-то подобное. Он отметил, что материалы были переданы ЦНИИмаш и Институту космических исследований для изучения и анализа, а информация об объектах уже доведена до руководства космических агентств.

НЛО оказались спутниками Илона Маска — ученый ЮФУ

Представители компании SpaceX, которая является собственностью Илона Маска, ответила на сообщение российского космонавта Ивана Вагнера. Пресс-служба Южного федерального университета опубликовала сообщение на своем портале, где сообщила, что то, что было на видео — это спутники корпорации SpaceX. Представитель ЮФУ Владимир Корчагин считает, что версия со спутниками SpaceX имеет право на жизнь, ведь SpaceX — это компания, которая создает широкомасштабную космическую сеть «Старлинк» для того, чтобы обеспечить связью труднодоступные места, в том числе, районы Приполярья.

В рамках проекта «Старлинк» предполагается запустить более двенадцати тысяч спутников, из которых на данный момент запущено более 600. Особенностью спутников является нахождение их на близких орбитах, что и можно увидеть на видео, где объекты летят параллельными курсами. При этом, компания SpaceX не так давно вернула своих подопечных на Землю после успешной миссии в космосе. Несколько астронавтов полетели в космос для того, чтобы изучить космическое пространство и наблюдать за Марсом, сообщается, что исследования прошли успешно, а астронавты без каких-либо проблем приземлились в океане, и были доставлены на базу.

Интересно, что в 2020 году НЛО видели несколько раз. Самый яркий случай с НЛО был зафиксирован в начале лета этого года, когда житель Польши ехал на велосипеде, и совершенно случайно обнаружил над своей головой летающую тарелку. Он сделал снимок, который стали называть лучшим снимком НЛО за последние полвека.

В Сети до сих пор обсуждают теорию о том, что эта фотография может быть фейком, и НЛО не существует. Также в начале года представители Пентагона опубликовали несколько видеозаписей, на которых можно увидеть, как два истребителя засняли светящийся шар, он двигается с невероятной скоростью и шокирует пилотов. На записи можно услышать разговор пилотов, которые не понимают, что перед ними.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *