Почему Кадыров вызвал на бой Емельяненко ответил сам Рамзан Кадыров

16:31, 24 Дек, 2019
Анна Федорова

Политический деятель, лидер Чечни и один из директоров футбольного клуба Рамзан Кадыров не так давно заявил, что готов подраться с Александром Емельяненко на боксерском ринге. Лидер Чеченской Республики записал видеообращение, которое опубликовал в своем instagram-аккаунте.

Почему Кадыров вызвал на бой Емельяненко

Руководитель Чеченской Республики рассказал, что его вызов профессионального спортсмена ММА – это шутка, таким образом он иронизирует над тенденцией постоянно вызвать Емельяненко на поединок.

«Я уже на видео говорил, что сейчас наблюдается такая тенденция в спортивной сфере, что абсолютно все кидают вызов Александру на поединок. Я решил тоже вызвать его на бой. На самом деле, я это сделал с иронией по отношению к людям, которые вызывают его на разные матчи», – говорит лидер Чечни.

Рамзан Ахматович добавил, что считает Александра Емельяненко очень хорошим спортсменом, он видел, как Саша тренируется, и стоял рядом с ним на спаррингах. Лидер Чечни считает, что у бойца ММА отличные данные, и он получил хороший опыт в клубе «Ахмат», где Саша смог набрать отличную форму.

«Если уж начался такой шум, то я тоже считаю себя несостоявшимся спортсменом. Я не сомневаюсь в себе, и точно могу если не победить, то навязать борьбу Саше на ринге, я не проиграю», – говорит Рамзан Кадыров.

Лидер Чеченской Республики говорит, что созванивался с Александром. Рамзан Ахматович и Александр Емельяненко договорились, что в скором времени они опять будут совещаться друг с другом и уточнят, когда же они будут драться. «Если клуб «Ахмат», лига АСА или Федерация бокса хорошо заплатят нам, мы заработаем эти деньги», – заявил Рамзан Кадыров.

Мнение Кадырова и бойца ММА Шлеменко

Руководитель Чеченской Республики заявил, что в потенциальном матче против Александра Емельяненко он может стать триумфатором. Осенью 2019 года Александр вышел на ринг во второй раз в жизни, где ему противостоял стронгмен Михаил Кокляев. Матч решили провести по альтернативным правилам бокса. Боец ММА нокаутировал пауэрлифтера в первом же раунде, после матча олимпийский чемпион по боксу Рахим Чахкиев вызвал Емельяненко на бой. Рахим подчеркнул, что хочет показать Емельяненко, что значит драться по настоящим правилам бокса.

«Думаю, что многие хотят увидеть этот забавный поединок, так почему нет? Вопрос лишь в том, по каким правилам мы его будем проводить. Я с детства занимаюсь спортом, не сомневаюсь в своих силах победить Сашу на ринге, мне все равно по каким правилам», – рассказал Рамзан Кадыров.

Российский спортсмен, боец ММА Александр Шлеменко высказал свое мнение о возможном матче между лидером политическим деятелем Рамзаном Кадыровым и бойцом ММА Александром Емельяненко.

«Если честно, я очень сомневаюсь в том, что матч может состояться. Я знаю, что Рамзан Кадыров тренируется еще с детства, он погружен в тренировочный процесс и постоянно занимается. Но если вы спрашиваете меня об этом бое, то думаю, что это шутка. Все вызывают Александра на поединки, так почему Рамзан Ахматович не может поддержать челлендж?», – говорит боец.

Спортсмен подчеркнул, что если такой поединок все же состоится, то вокруг него будет максимальной ажиотаж.

«Понимаете, они совсем в разной весовой категории, а Александр еще и является профессиональным бойцом. Я знаю, что Кадыров и Емельяненко вместе занимались в зале и спарринговали, они прекрасно друг друга знают. Шансы на триумф есть у них обоих. Саша – профессионал, однако нужно помнить, что Рамзан Ахматович добился многого в спорте, и свой шанс не упустит», – заявил спортсмен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *