Почему Камила Валиева не получила приглашение на показательные выступления фигуристов

12:09, 19 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: gol.ru

17 февраля 2022 года стало известно о том, что российские фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова примут участие в гала-вечере с показательными выступлениями по итогам олимпийского турнира в Китае. Примечательно, что на мероприятие не приглашена Камила Валиева. О том, почему спортивные организации приняли такое решение, сообщает издание SportBox.Ru.

Что известно о показательных выступлениях фигуристов на Олимпиаде 2022

Известно, что мероприятие состоится 20 февраля 2022 года в 7:00 по Москве. Для участия в гала-вечере отбираются призеры в каждом виде и другие фигуристы на усмотрение организаторов. Александра Трусова выиграла серебряную медаль, а Анна Щербакова завоевала золото.

В списке приглашенных оказалась бронзовый призер из Японии Каори Сакамото. Кроме того, в мероприятии примут участие Ю Ен (Корея — шестое место), Алиса Лью (США — седьмое место) и Луна Хендрикс (Бельгия — восьмое место).

Источник фото: Championat

На мероприятие не пригласили 15-летнюю фигуристку Камилу Валиеву, которая, напомним, стала четвертой. Молодая девушка допустила несколько ошибок и не смогла навязать борьбу своим соотечественникам.

Почему не пригласили Камилу Валиеву

Представители Международного союза конькобежцев (ISU) назвали причины невключения россиянки Камилы Валиевой в число участников показательных выступлений Олимпиады в Пекине.

Источник фото: Sports.Ru

Известно, что к участию в показательных выступлениях приглашаются спортсмены, которые вошли в тройку лучших в каждом виде программы. Дополнительные фигуристы, которое представляют различные Национальные олимпийские комитеты, были выбраны для выступления в шоу. Окончательный стартовый список будет доработан и опубликован после произвольной программы спортивных пар в субботу, 19 февраля 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *