Почему клип на песню «Russian Woman» певицы Манижи вызвал столько негатива в России

18:00, 11 Май, 2021
Анна Федорова

Клип певицы Манижи на песню «Russian Woman» набрал миллионные просмотры на канале Youtube. Теперь она выступит 18 мая на Евровидении-2021 за Россию с этой песней. Но ещё до полуфинала конкурса песня стала скандальной в России. Вероятно, не все поняли смысл слов и посчитали их насмешкой. Но у исполнительницы из РФ есть все шансы стать победительницей Евровидения-2021.

Клип Манижи на Евровидении 2021 на песню «Russian Woman» стал первым по просмотрам

На Первом канале 8 марта 2021 года прошёл отборочный тур кандидата для Евровидения. Несмотря на то, что в мире всё ещё пандемия в 2021 году этот конкурс всё-таки пройдет с 18 по 22 мая. Победительницей отборочного тура стала певица Манижа с песней «Russian Woman». За песню и певицу отдали свои голоса большое количество россиян. Однако в социальных сетях и на канале Youtube клип Манижи в большей степени подвергся злобной критике. Песню назвали полной бессмыслицей.

Несмотря на такую критику в России в Нидерландах песня понравилась. А клип певицы на канале Youtube Евровидения успел набрать около 6, 8 млн просмотров. Это настоящий рекорд и признание того, что Манижа со своей песней вполне может победить. Сейчас идут репетиции участников конкурса. Первый полуфинал пройдет 18 мая 2021 года, и Манижа там будет выступать.

Известно, что Манижа Сангин родилась в Таджикистане. Но со временем вместе с семьей переехала жить в Москву.  У неё прекрасные вокальные данные. Она неоднократно принимала участие в различных музыкальных фестивалях и конкурсах. Её песнивсегда со смыслом.  Они проникают в душу и заставляют задуматься. А последние песни явно с нотками вызова обществу, раскрывают какие-то наболевшие проблемы. А ещё эта певица очень креативна и может за себя постоять. В первые дни репетиций в Роттердаме Манижа успела себя показать с лучшей стороны. Журналисты только о ней и говорят.

О чём поет певица Манижа, кто автор песни

Текст песни «Russian Woman» чередуется на русском и английском языке.  Ведь её будут слушать на конкурсе, значит должно быть понятно, о чем она поет. Оказывается, что Манижа не только исполняет песни, но и сама сочиняет слова к ним. Большинство песен в собственном репертуаре – это плод её работы. Песня «Russian Woman» появилась в марте 2020 года Её авторами стали сама Манижа (написала слова), и Ори Авни с Ори Капланом (они написали музыку).  Певица объясняет о чём песня:

«Слова песни посвящены женщинам России. А ведь в нашей стране живёт много по-настоящему красивых, сильных духом и фантастических женщин. Песня о том, как сильны внутренне русские женщины. И о том, что они не бояться выделиться среди толпы и взять ответственность на себя за свои действия».

Но не всем песня Манижи понятна и пришлась по душе.  Критикуют её манеру исполнения и саркастические нотки в тексте. Некоторые моменты по-настоящему вызывают бурю эмоций. Особенно, когда она поет о том, что в 30 не стоит ждать уже принца, и не «хорохориться».

Всё-таки у любой женщины должен быть выбор. Также в песне «Russian Woman» Манижа упоминает и проблему неполных семей. Да, слов в песне певицы много и они отчасти звучат, как вызов обществу. И как призыв к русским женщинам быть личностями, а не идти на поводу у большинства.

Но критикуют в основном те, кто мало знаком с творчеством певицы. Многие звезды российского шоу-бизнеса поддерживают Манижу. Когда стало известно, что победил клип певицы из России, её поздравили в Instagram Лолита Милявская, Дима Билан, Светлана Устинова, Кристиан Костов и другие.  Последний стал серебряным призером Евровидения-2017.

Хотя Манижа представляет Россию, она независимый исполнитель. У певицы с её уже скандальной песней есть все шансы стать победительницей Евровидения -2021. И совершенно не понятно, почему у букмекеров такие низкие ставки на победу Манижы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *