Почему Ленина до сих пор не похоронили?

20:10, 29 Июн, 2018
Анна Федорова

У многих иностранцев и даже у большинства жителей Российской Федерации периодически возникает один общий вопрос, который звучит так: «Почему же до сих пор не похоронили Ленина?». Нет единого ответа на этот достаточно интересный вопрос.

Одни заявляют о том, что Ленин является важным символом и его тело нужно беречь. Другие говорят о мистическом смысле сохранения «вождя» в центре столицы. В этой статье мы попробуем разобраться в самых главных версиях и их правдоподобности.

Историческая справка о смерти вождя пролетариата

Было бы нелогично приступать к вопросам о захоронении останков первого лидера Советского Союза, не обратившись к историческим данным о событиях, которые предшествовали его смерти и о причинах кончины. Умер Владимир Ильич в возрасте 53-х лет. Смерть произошла от смягчения тканей головного мозга в поселке Горки (нынешнее Подмосковье). Все последние годы жизни вождя за ним пристально ухаживала его супруга Надежда Константиновна Крупская.

После смерти Ленина и перемещения его тела в столицу очень остро стал вопрос о том, где же стоит хоронить такого выдающегося человека. Почти единогласные результаты дало голосование о бальзамировании умершего символа страны. Автором идеи был Сталин. Он посчитал, что бывший вождь заслужил на захоронение, которое позволит его телу превратиться в нечто подобное мощам святых.

Мнение о надежде на прогресс науки

Существует и иная версия о том, почему именно такое решение было принято относительно дальнейшей судьбы тела Ленина. Сообщается, что среди членов Коммунистической партии были люди, которые настолько сильно были уверены в невероятном прогрессе науки, что продвинули идею бальзамирования, как переходной этап на пути к будущему «воскресению» покинувшего мир лидера. Именно из-за этого отказались от захоронения как от метода, который не позволит возвратить тело к жизни.

Мистические версии о погребении Ленина в Мавзолее

Примечательным является тот факт, что архитектор Щусев, который в большей степени занимался постройкой церквей и храмов, в ходе выполнения задачи по возведению гробницы для Ленина использовал один из языческих способов. Уже давно не секрет, что Мавзолей советского вождя – типичная месопотамская культовая башня (Пергамский алтарь).

Историческим фактом является то, что такое сооружение использовалось одним из семитских племен, которое было изгнано за колдовство, магию и гадания. Это племя никогда не признавало учение Иисуса Христа. Большинство христиан древнего времени считало этот народ и их обряды сатанинскими. Ну, а места, где они проводились (подобные мавзолею Ленина) – были проклятыми.

Покровителем этого народа называли бога с именем Вил. Именно основываясь на описаниях храма этого божества, Щусев создал проект будущего погребального сооружения для первого вождя народов. Информацию о том, что архитектор вдохновлялся сооружениями древнего народа, подтвердил публицист Г. Марченко. Также он сообщил, что помощником Щусева был археолог Поульсен. В итоге получается, что Владимира Ильича похоронили в мавзолее, который был культовым зданием для поклонения сатане.

Ленин был на службе у дьявола

Более фантастическая версия гласит о том, что вождь советского народа подписал договор с дьяволом и был у него в подчинении. Именно из-за этого в итоге и мавзолей был построен по магическим предписаниям.

Предполагается, что строение планировалось не только для тела Ленина, но и для того, чтобы в будущем проводить там ритуалы, позволяющие извлечь максимальную выгоду от любых процессов, происходивших на земном шаре.

Многие оккультные эксперты утверждают, что даже сам внешний облик и отдельные элементы строения созданы таким образом, чтобы максимально эффективно впитывать жизненную энергию проходящих мимо людей.

Некоторые до сих пор утверждают, что благодаря тому, что Сталин стоял над нишей мавзолея во время демонстраций, ему удавалось на некоторое время обрести полный контроль над сознанием людей и воздействовать на массы народа подобно гипнотизеру.

Почему множество людей до сих пор не поддерживает идею о захоронении вождя?

Главной причиной того, что тело Ленина до сих пор находится в центре Москвы и не захоронено, является именно общественное мнение. 50% жителей столицы до сих пор считают, что Ленин должен продолжать лежать в Мавзолее.

Противники этого мнения заявляют о том, что оно сформировано из-за того, что большинство граждан не понимает и не знает о том, что сооружение, где находится бывший вождь, сатанинское.

Справедливости ради стоит отметить, что подвижки в направлении отказа от присутствия мумии в центре столицы есть. В 2011 году состоялся митинг, во время которого недовольные люди потребовали убрать Ленина из Мавзолея. Тем не менее данное общественное движение не оказалось массовым, до сих пор инициировать принятие решения со стороны властей так и не получилось.

Напомним, что такое решение поддерживала и правящая партия, которая провела интернет-опрос о необходимости захоронения Ленина. Но тогда «За» проголосовали только 43% опрошенных. Остальные же пожелали оставить один из символов Москвы. Так что теперь понятно, почему Ленин остается с нами. Общество пока что не готово с ним расстаться, при этом неизвестно, когда будет предпринята новая попытка упокоить главного пролетария.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *