Почему Мавроди хоронили в закрытом гробу?

23:54, 02 Апр, 2018
Анна Федорова

Мавроди похоронили тайно. 31 марта состоялись похороны основателя «МММ» Сергея Мавроди. К нему пришли попрощаться лишь самые близкие родственники. Похороны произошли на Троекуровском кладбище Москвы.

Говорят, что за телом приехала его бывшая жена, скорее всего, Елена Павлюченко. Брат Мавроди запретил его хоронить на семейном участке на Хованском кладбище.

По предварительным данным, Мавроди умер от сердечного приступа, его нашли на остановке, откуда повезли в больницу и там он умер. Это был 62-летний мужчина с рядом хронических заболеваний, а также, возможно, в частом запое. Умер он в московской больнице, когда врачи не смогли его спасти. Тело лежало 5 суток в морге для установления причины смерти, скорее всего, что случился обширный инфаркт.

О Мавроди

Мавроди всегда стремился к одиночеству, вот только сейчас его обрел. Он был всю жизнь сфокусирован на собственных идеях, не смотрел на других, не обращал на них внимание, чем и оттолкнул от себя друзей и знакомых. Даже партнеров по бизнесу он всегда подозревал в чём-то, что не давало ему просто расслабиться и начать жить. Родственников и близких друзей он считал обузой, даже не будучи их попечителем. Партнеров он всегда старался держать на расстоянии вытянутой руки.

Когда его задержали и присудили 4,5 года лишения свободы, он развелся со своей женой Еленой Павлюченко, которая была моделью, дабы ни её не мучить, ни себя. После того, как Сергей Мавроди вышел на свободу, он затеял новый проект «МММ-11», который распался через несколько месяцев не принеся ожидаемого «успеха» для Мавроди. Позже он всё-же попробовал открыть «МММ-12», но после такой попытки, опять таки было возбуждено уголовное дело.

Во время первой акции «МММ» Мавроди обманул людей на 110 миллионов рублей, при этом, потерпевших насчитывалось 10 000 людей.

Почему в закрытом гробу

Похоронен Мавроди, говорят, на деньги с «МММ-11», которые собрали вкладчики, так как после выхода из тюрьмы Мавроди не имел к данной финансовой пирамиде никакого отношения.

Поэтому, был похоронен Мавроди в закрытом гробу в целях безопасности захоронения, при этом, имя и фамилию планировалось изменить. Также было в планах превратить тело Мавроди в прах и развеять в стратосфере. Поступило такое предложение от работников компании захоронения в космосе. Правда, родственники похоронили Мавроди по-нормальному, но только похорон состоялся при максимально закрытом режиме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *