Почему мигрантка-таджичка Манижа выступит на «Евровидении» от России

06:00, 25 Мар, 2021
Анна Федорова

Вопрос о том, почему от России на «Евровидение» 2021 года поедет мигрантка таджичка не дает покоя гражданам страны. Речь идет о музыкальной исполнительнице по имени Манижа, которая будет представлять Российскую Федерацию на главном песенном конкурсе.

Почему от России на «Евровидение» поедет мигрантка таджичка

Музыкальная исполнительница Манижа представит РФ на популярном песенном ивенте «Евровидение», который состоится в мае 2021 года в Роттердаме. 8 марта 2021 года девушка прошла традиционный отбор на конкурс, она выиграла в зрительском голосовании. Девушка представила композицию «Русская женщина». Кроме Манижи на участие в конкурсе также претендовали и другие исполнители, например, #2Маши. Во время голосования зрители отдали 39,7% голосов Маниже, остальные голоса были распределены между другими участниками.

Манижа едет на “Евровидение” потому, что победила в отборе. На вопрос о том, почему она будет представлять Россию, можно ответить тем, что девушка, хоть и родилась на территории Таджикистана, но большую часть жизни провела в Российской Федерации. Манижа вместе с родителями перебралась в Россию из-за военного положения в Таджикистане.

В столице Российской Федерации девушка обучалась в музыкальной школе и игре на фортепиано. Известно, что Манижа пела в хоре и принимала участие в музыкальных мероприятиях. Когда Маниже исполнилось 16 лет, она начала создавать песни собственного сочинения и выступать под сценическим именем Ру.Кола. В 2008 году девушка выпустила свой первый альбом под названием «Пренебрегаю», также у нее был совместный с Семеном Слепаковым клип. Манижу Сангин называют одной из фавориток грядущего “Евровидения”, композиция девушки пришлась всем по душе.

В Госдуме хотят запретить Маниже выступать под флагом России

Представитель Государственной думы Елена Драпеко, которая является заместителем председателя комитета по культуре, выступила с инициативой запретить музыкальной исполнительнице Маниже выступать на грядущем песенном мероприятии «Евровидение» от Российской Федерации. По словам Елены, если чемпионы на Олимпиаде не будут выступать под российским флагом, то Манижа тем более не должна так делать.

Представитель Государственной думы отметила, что конкурс «Евровидение» является политизированным мероприятием, которое занимается продвижением и навязыванием ценностей сексуальных меньшинств. Композиция артистки Манижи депутату не понравилась. По словам госпожи Драпеко, Манижа далеко не лучшая исполнительница от Российской Федерации. Вместо Манижи Елена предложила отправить Little Big на конкурс, коллектив должен был представить РФ на «Евровидении» 2020 года, но его отменили из-за коронавирусной пандемии.

Манижа должна исполнить феминистическая композицию под названием Russian Woman, В своей композиции Манижа затрагивает важные темы, она считает, что женщины слишком долго молчали и должны выйти из тени. В песне есть такие строки: “Поле поле поле, я ж мала, как идти по полю, если ты одна”. Манижа считает, что раньше женщины трудились на заводах, а сейчас они смогли выбиться в люди, но им все равно нужна поддержка, чтобы чувствовать себя лучше.

Мигрантка таджичка Манижа рассказала об угрозах

Музыкальная исполнительница Манижа в откровенном интервью рассказала об угрозах, которые она получает каждый день на фоне новостей о том, что она представит Российскую Федерацию на мероприятии «Евровидение». В интервью девушка рассказала, что у нее было сообщение от матери двоих детей. Женщина заявила, что будет молиться богу, чтобы самолет Манижи рухнул по пути в Роттердам. Также девушке говорили о том, что если она споет свою композицию о России, то не сможет больше жить в этой стране.

Манижа призналась, что из-за травли хотела отказаться от выступления на популярном песенном конкурсе, но решила, что нужно довести дело до конца, так как у нее появилась большая фан-база, поддерживающая ее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *