Почему музыкант Алишер Моргенштерн уехал из РФ вместе со своей супругой

15:45, 27 Ноя, 2021
Владислав Висл

На днях в Сети появилась информация о том, что музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн покинул Российскую Федерацию. Инсайдеры сообщили причины такого решения.

Почему Моргенштерн уехал из страны

Музыкальный исполнитель Алишер Моргенштерн был замечен в обществе своей супруги Дилары и охранников. Звездную пару заметили в салоне поезда «Ласточка», который следовал из Москвы в столицу Республики Беларусь.

Согласно информации, которую предоставили информационные агентства РФ, в столичном ресторане на Большой Дмитровке под названием Kaif, который принадлежит артисту, прошла проверка. Уточняется, что в заведении без лицензии торговали нелегальными алкогольными напитками. В итоге ресторан пришлось временно закрыть.

Читайте также: В чем суть конфликта Моргенштерна со Следственным комитетом РФ

Ранее адвокат Алишера Сергей Жорин не смог подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что его клиент действительно покинул территорию Российской Федерации. Однако позже стало известно, что Алишер отменил свои запланированные на ноябрь 2021 года концерты в России. Один из концертов должен был пройти 26 ноября 2021 года в одном из клубов Москвы.

СМИ пишут, что основная причина отъезда Алишера из страны — преследование со стороны Следственного комитета. Глава ведомства Александр Бастрыкин обвинил музыканта в торговле запрещенными препаратами, якобы Алишер распространяет информацию о наркотиках в социальных сетях. Однако юрист Сергей Жорин заявил, что не располагает информацией о продаже препаратов. Он отметил, что Алишер Моргенштерн — артист, у него нет времени заниматься чем-то подобным.

Пушков отреагировал на отмену концертов Моргенштерна

Представитель Совета Федерации России Алексей Пушков не смог оставить без внимания информацию об отмене концертов Алишера Моргенштерна. Сенатор написал сообщение в своем Telegram-канале. По его словам, господину Бастрыкину (глава СК РФ) нужно сказать спасибо хотя бы за это. Теперь, по словам Пушкова, можно начинать делать ставки — через сколько месяцев у «певца ртом» закончатся деньги, и он попросит вернуть его обратно на родину.

«Нет в мире таких мест, где его «творчество» было бы кому-то нужно. Даже скворцам оно не нужно», — написал Алексей Пушков.

Ранее стало известно, что Алишер отправился в столицу Республики Беларусь из Москвы. Позже информация была обновлена, оказывается, он якобы добрался до Минска, чтобы оттуда улететь на территорию ОАЭ. Почему Алишер выбрал именно такой маршрут — неизвестно. Поклонники считают, что Алишер не смог бы улететь из Москвы, так как им уже «занялись» представители Следственного комитета.

Сам Моргенштерн не выходит на связь и никак не комментирует то, что происходит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *