Почему не получается обновить Google Chrome, как решить проблему

12:32, 14 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

12 мая 2022 года стало известно о том, что российские пользователи столкнулись с проблемой при попытке обновить популярный браузер Google Chrome. Об этом сообщает издание «Прайм».

Почему не обновляется Google Chrome

Компания Google запретила пользователям из Российской Федерации обновлять браузер Google Chrome на Android-устройствах. Речь идет об апдейте, который скачивается из фирменного магазина приложений Google Play Store. Как только пользователь из РФ попытается обновить браузер, он сразу же увидит ошибку, которая выскакивает на экране устройства.

Проблема не привязана к какой-то определенной версии смартфона на базе Android. О ней рассказали юзеры, которые пользуются разными устройствами. Компания Google пока не давала официальных комментариев по этому поводу. Возможно, это произошло из-за санкций, которые продолжают вводить страны Запада и Европейского союза в отношении Российской Федерации.

Можно ли решить проблему с Google Chrome

На данный момент известно о нескольких способах, которые помогут решить проблему. Большинство из них требуют относительно углубленного пользовательского опыта. Первый способ подразумевает использование VPN. Дело в том, что при смене IP на любой другой (который отличается от российского), обновление браузера начинает работать. Вы можете загрузить его на свой телефон.

Второй вариант — перейти на другой браузер. Этот способ подойдет тем, у кого нет возможности сменить IP-адрес через VPN (почти все VPN платные, не все хотят покупать программу). Есть и третий способ, который был предложен создателями портала Rozetked. Он является наиболее сложным из всех, так как подразумевает установку массы сторонних приложений и компонентов, например Trichrome Library и Split APKs installer. Здесь вам потребуется скачивание и установка дистрибутива браузера. Такая связка позволит настроить автоматическое обновление Chrome и не зависеть от очередных санкций Google.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *