Почему отменены мероприятия на День города-2021 в Петрозаводске

00:00, 25 Июн, 2021
Марина Онегина

День города в любом регионе России отмечают масштабно, по насыщенной праздничной программе. Увы, не в 2021 году, и точно не в Петрозаводске. Каждый год – особый: у него своя история, культура, события. В День города не только развлекают местных жителей, но и вспоминают про трудовые, творческие, спортивные и иные достижения.

В прошлые годы День города всегда и повсюду отмечали при участии горожан и туристов. Мероприятия были масштабными, яркими. Обычно на такой праздник приезжают артисты, выступают местные коллективы. В Петрозаводске в 2021 году все будет иначе, поскольку торжества отменили.

Почему отменили празднование Дня города в Петрозаводске в 2021 году

Артур Парфенчиков, глава Карелии, 22 июня выступил на заседании Оперштаба по борьбе с коронавирусом, сообщив неприятную новость для жителей Петрозаводска. Он заявил о принятом решении по вопросу Дня города – массовые мероприятия отменяются, при этом абсолютно все, а не только в честь праздника.

Причина отмены празднования Дня города Петрозаводск – плохая эпидемиологическая ситуация, в том числе, в районах Карелии. В Роспотребнадзоре уточнили:

1 – в 6 раз увеличено число случаев заболевания среди горожан 15 – 17 лет;

2 – на 84% увеличено число больных среди горожан возрастом от 65 лет.

Стали чаще болеть дошкольники, которые ходят в детсады.

Артур Парфенчиков уточнил: в скором времени будет подписан документ, регламентирующий ограничение числа участников мероприятия, проводимых на открытом воздухе, до 100 человек. Что касается Дня города, то мероприятия, вероятно, перенесут на другую дату, когда улучшится эпидемиологическая обстановка.

Какие мероприятия должны были состояться в Петрозаводске на День города-2021: полная программа

Ранее стала известна полная программа празднования Дня города в Петрозаводске в 2021 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *