Почему отменили выступление «Машины времени» в День России на Красной площади

00:32, 22 Июн, 2019
Ирина Орлонская

Выступление легендарной российской рок-группы «Машина времени» под стенами Московского Кремля в большом праздничном концерте в честь Дня России отменяется. Об этом лично сообщил в «Фейсбуке» лидер коллектива Андрей Макаревич.

Выступление группы Машина времени, которое должно было запланировано в рамках концерта в День России на Красной площади, не состоится. Лидер коллектива Андрей Макаревич на своей странице в Facebook написал: «Если кто-то рассчитывал увидеть «Машину» 12 июня — не увидите. Кто-то кому-то позвонил». По его словам, об отмене выступления группы сообщили организаторы.

Макаревичу запретили выступать на Красной площади

Выступление группы «Машина времени» у стен Кремля на концерте в День России отменили, так как организаторы концерта переверстали программу. Об этом сообщил лидер музыкальной группы Андрей Макаревич в комментарии радиостанции «Говорит Москва».

«Они сказали, что они по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что я знаю», — сказал исполнитель журналистам.

Ранее пресс-секретарь группы Антон Чернин сказал в интервью порталу Ura.ru, что выступление отменили, опасаясь, что Макаревич скажется что-то неудобное в прямом эфире.

«Они решили вдруг, что не то скажут в прямом эфире, да с Красной площади. Это мое частное мнение», — отметил представитель «Машины времени».

По его словам, музыканты в связи с отменой их выступления не расстроились, хотя о фактических причинах им не сообщили. Организаторами мероприятия, как добавил Чернин, является компания «Арс». Сами организаторы не стали комментировать сложившуюся ситуацию журналистам агентства.

Протестный Макаревич

Макаревич протестовал и продолжает протестовать. Напомним, что когда вышел указ российского лидера об упрощенном порядке получения российского гражданства жителями Донбасса, музыкант отмечал, что стоит «сперва заняться жизнью сотен тысяч наших граждан», которые живут «без дорог, больниц и школ, с сортирами во дворах».

Так, 30 мая Андрей Макаревич удивился критике в его сторону в связи с намерением выступать на мероприятии в честь Дня России.

«Чудесно. Мне сегодня достаточно сказать «мяу», и завтра найдется тот, кто на меня наедет», — размышляет исполнитель на своей странице в фейсбуке.

Он отметил, что, критики нашлись бы и в случае, если бы группа отказалась выступать на праздничном концерте у стен Кремля. Повсюду бы «гремело: Макаревич отказался петь для россиян в день праздника страны», считает Макаревич.

«А мы будем играть. Поэтому: Макаревич согласился участвовать в патриотическом мероприятии у стен Кремля! Можно, конечно, праздничный концерт называть «патриотическим мероприятием» — кому как удобно. А у стен Кремля «Машина» играла не раз, и не два, и не три», — продолжил солист группы «Машина времени».

В заключении он удивился тому, откуда столько негатива в его оппонентах, которые обвинили его в двуличии и меркантилизме, а также напомнили музыканту о его отрицательном отношении к воссоединению Крыма с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *