Почему полицейский расстрелял коллег в московском метро

14:05, 22 Сен, 2019
Ирина Орлонская

Сотрудник патрульно-постовой службы метро во время задержания убил и серьезно ранил коллег. Видео стрельбы попало на катеры наблюдения. Стрелявший задержан.

В московском метро полицейский выстрелил в сотрудников управления внутренней безопасности, когда те пытались задержать его по подозрению в получении взятки в 2 тыс. рублей. Камеры видеонаблюдения сняли этот момент. Известно, что инцидент произошёл вечером в четверг, 19 сентября 2019 года, на станции метро «Рязанский проспект». Один из полицейских погиб на месте, второй находится в реанимации в тяжелом состоянии. Стрелявший попытался скрыться, но вскоре был задержан. Сейчас проводятся следственные действия.

В Афганистане полицейские расстреляли своих сослуживцев

Напомним, что похожая трагедия состоялась и в Афганистане. 14 сентября «Интерфакс» со ссылкой на афганскую службу «Голоса Америки» сообщил о том, что двое полицейских расстреляли 11 сослуживцев.

Известно, что страшный инцидент произошел накануне в полицейском участке уезда Шах-Вали-Кот провинции Кандагар, который называется «Дамани». Там два офицера полиции открыли огонь по своим сослуживцам. Как сообщил изданию источник в службе безопасности, полицейские были недавно приняты на службу и оказались боевиками запрещенного в России радикального движения «Талибан».

«Инцидент произошел вчера вечером в 21:50, нападавшие бежали, захватив с собой оружие и транспортные средства», — рассказал источник.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *