Почему представители Сбербанка отказались от индексации зарплаты в 2020 году?

03:45, 10 Окт, 2020
Владислав Висл

В социальных сетях пользователи «Рунета» начали обсуждать отсутствие индексации заработной платы в 2020 году. Администрация банка заметила волну критики и негодования, и отреагировала на негативные посты своих клиентов, вся информация была опубликована на портале банка.

В Сбербанке ответили, почему в 2020 году нет индексации зарплаты

Представители Сбербанка опубликовали сообщение на своем портале, в котором объяснили, что в 2020 году индексации заработной платы сотрудников не будет. По словам представителей банка, сейчас обсуждаются планы на 2021 год, в том числе по пересмотру заработных плат сотрудников. Индексации в этом году ждать не стоит. В прошлом году банк провел пересмотр заработных плат сотрудников в размере пяти процентов.

Отметим, что на фоне пандемии коронавирусной инфекции представители Сбербанка сохранили рабочие места, предоставляя дополнительные отпуска в случае вынужденного карантина и оплачивая больничные в стопроцентном размере. Ранее в Сети была информация, что администрация банка отправила всю заработную плату, которую она заработала за апрель 2020 года, на борьбу с коронавирусной инфекцией. Эти деньги были отправлены не только на лечение зараженных, но и на производство вакцин и лекарств. При этом, свою зарплату пожертвовали и рядовые сотрудники банка. Общая сумма, которую Сбербанк направил на борьбу с вирусом, составила 3 миллиарда рублей.

Сбербанк рассказал о ситуации с коронавирусом в РФ

Напомним, в Сбербанке есть технология, которая работает на базе специального симулятора с использованием особой модели SEIR. Симулятор способен помогать описывать динамику распространения вируса COVID-19. В банке рассказали о своем прогнозе количества инфицированных в зависимости от соблюдения защитных мер. По словам представителей банка, пик заболеваемости стоит ожидать 8 и 12 ноября, а в Москве он появится чуть раньше.

Модель рассчитывает несколько сценариев развития ситуации: когда жители соблюдают предписания властей, иногда их нарушают, часто нарушают, либо ведут себя как обычно. Если верить описанию модели, в столице РФ, в случае если жители будут соблюдать предписания властей, пик будет уже 17 октября. При редких нарушениях сроки сдвинутся на 20 октября. При частых и полных нарушениях — 24 октября. Напомним, ситуация с коронавирусом в России выходит из-под контроля, на территории российского государства зафиксировано более миллиона случаев инфицирования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *