Почему профессиональные водители пьют только из своих стаканов

04:45, 05 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Современные водители в России (и не только) привыкли покупать чай, кофе и другие напитки в картонных стаканах. Это красиво и удобно. Однако такая привычка нравится далеко не всем. Например, профессиональные водители считают, что так делать нельзя. О том, что именно не нравится водителям в таких стаканчиках, сообщает издание «АвтоВзгляд».

Почему профессиональные водители пьют напитки только из своих стаканов

Профессиональные водители не доверяют стаканчикам, в которых продают кофе и чай, просто по причине того, что это может привести к большим проблемам. Можно представить большой грузовик, который на большой скорости несется по трассе. Водитель отвлекся на глоток кофе из картонного стаканчика, в этот момент может случиться непоправимое: от аварии на дороге до выплескивания горячего напитка на руль или на одежду водителя.

Опытные водители знают, что употребление напитков в пластиковых или картонных стаканчиках — это большая беда. Наученные горьким опытом, они отказываются от употребления напитков за рулем.

Разлитый чай или кофе может сломать блоки управления микроклиматом, светом и зеркалами. Все бы ничего, но каждый такой элемент стоит больших денег, заменить их не так уж и просто. Поэтому опытные водители придерживаются простого принципа: попил кофе — поехал дальше. Если хочется порадовать себя глотком напитка, можно воспользоваться секретом опытных путешественников.

По словам водителей, можно просто налить жидкость не в картонный стаканчик, а в свою кружку. В российских магазинах большой выбор качественных термокружек, которые не только выглядят стильно, но еще и держат тепло от четырех до восьми часов. У таких кружек есть преимущество — поилка. Даже на плохой дороге вы не разольете свой чай или кофе. Самое главное — подобрать подходящий диаметр емкости, чтобы кружка идеально помещалась в подстаканник конкретного транспортного средства.

Как выбрать кружку для авто

Выбор термокружки не так прост, как кажется. Вам нужно выбрать не только идеальный размер, чтобы кружка влезла в подстаканник, но еще и посмотреть на другие характеристики. Самой удобной, по мнению многих водителей, является кружка 450 мл. Дизайн при выборе играет далеко не последнюю роль.

Множество расцветок и форм позволяют найти ту модель, которая вам понравится. Ручки кружек могут быть съемными, служить в качестве карабина или клипсы. Также отметим, что кружка для автомобиля должна быть с антискользящим покрытием. Часто такие изделия не имеют разъема для прикуривателя, поэтому старайтесь выбрать ту, у которой такая опция есть. Это удобно, так как вы сможете подогреть свой любимый напиток, он будет сохранять температуру еще дольше, чем обычно.

Еще один нюанс: удобство. Кружка должна быть такой, чтобы вы смогли ее взять одной рукой, открыть, выпить содержимое и поставить обратно. Все это должно проходить очень быстро, в противном случае придется задействовать вторую руку, что водителю делать никак нельзя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *