Почему Пугачевой не было на похоронах Захарова

18:48, 03 Окт, 2019
Анна Федорова

В Москве простились с художественным руководителем театра «Ленком». Сердце Марка Захарова перестало биться 28 сентября текущего года.

Организм Марка Захарова не смог справиться с повторным воспалением легких. 1 октября 2019 года, во вторник, состоялась траурная церемония. Ее решили провести на территории «Ленкома». Тело предали земле на Новодевичьем кладбище.

Почему, по мнению ряда изданий, Пугачевой не было на похоронах?

Издание «Дни.ру» информирует читателей о том, что Алла Борисовна попросту проигнорировала похороны худрука. Обычно Примадонна приезжает, чтобы провести в последний путь знаменитых людей. В «Ленком» она приезжала в 2009 году. Тогда здесь проходила панихида по актеру Олегу Янковскому. В 2018 году здесь же траурную церемонию инициировали по причине смерти Николая Караченцова.

В 2019 году Алла Борисовна решила не приезжать на траурную церемонию, посвященную Марку Захарову. Внимательные интернет-пользователи отметили, что в этот день Примадонна уделила много времени социальным сетям. Она занималась скроллингом в «Инстаграме». Пугачевой понравилась дочь Игоря Николаева. Также она в день похорон Марка Захарова прокомментировала запись Димы Билана, сделав ему замечание. В частности, речь идет о публикации, в которой певец просит прощения у публики, собравшейся на концерте в Самаре, где он выступал в нетрезвом виде. Пугачева оставила под сообщением подпись:

«Уничижение паче гордыни. Хватит об этом».

Билан сообщил, что будет помнить тот день, когда он опозорился перед жителями Самары, всю жизнь.

Марк Захаров достаточно длительный временной промежуток был соседом Примадонны. В 2000 году он даже встал перед ней на колено, награждая певицу «Золотым граммофоном». Возможно, худрук не сыграл в ее жизни большую роль.

Кто приехал проститься с Марком Захаровым?

Чтобы провести художественного руководителя театра «Ленком» в последний путь, на прощании собралось много звезд. Сюда приехал Игорь Крутой, композитор, который, в принципе, от театра далек. Также под руку на траурную церемонию привели Армена Джигарханяна, чтобы тот смог попрощаться с Захаровым.

Приехала также Галина Волчек. Она находилась в инвалидной коляске. На церемонии присутствовала и дочь худрука Александра. СМИ пишут, что она «почернела от горя».

Федор Добронравов, Карен Шахназаров, Людмила Поргина, Дмитрий Дюжев и другие знаменитости приехали, чтобы почтить память Марка Захарова. Наина Ельцина, супруга первого российского президента, также присутствовала на прощальной церемонии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *