Почему растет Litecoin сегодня, рассказали эксперты

11:25, 18 Апр, 2019
Анна Федорова

Самой распространенной криптовалютой в мире является Bitcoin. Однако на сегодняшний день появился аналог, который не уступает по своим характеристикам. Речь идет о Litecoin, которая на данный момент занимает второе место. Необходимо более подробно рассмотреть, какие прогнозы делают эксперты о данной криптовалюте на 2019 год.

Что такое Litecoin

Итак, Litecoin занимает почетное второе место. Эксперты за последние месяцы дают прогнозы стремительного роста. Пока эти прогнозы сбываются. Создатели также заявили, что собираются громче заявить о себе. Пока это им успешно удается. Создателем данной криптовалюты является Чарльз Ли. Бывший сотрудник Google решил добавить своему изобретению чувство надежности. Базовым элементом платежной системы Litecoin является программа-клиент с открытым исходным кодом.

Купить данный вид валюты можно на бирже Binance. Сперва ее называли неперспективной и давали малые шансы на успех. Но по причине роста крипто-рынка и использования данного вида валюты интернет-магазинами на данный момент все же наблюдается значительный рост. При этом не стоит забывать, что такая ситуация не может быть постоянной. Любой рост сменяется спадом и наоборот.

Никогда нельзя забывать, что данный рынок всегда весьма рискован. Этот рынок и сегодня остается мало прогнозируемым. Поэтому всегда нужно быть готовым к потерям.

Ситуация с монетами Litecoin на сегодня

На сегодняшний день Litecoin можно смело назвать крепким середняком. При этом количество монет в четыре раза превосходит по количеству Bitcoin. Это не самый дорогой актив, но при этом он имеет свою ценность. Имеющиеся показатели позволяют избавиться от опасений. Этот актив применяется довольно часто при проведении расчетов. При этом немаловажным фактором является поддержка инвесторов.

Как указывалось выше, точных прогнозов никто дать не может. Но при этом положение на сегодняшний день можно назвать весьма стабильным и прибыльным. Можно отметить ряд преимуществ данного актива. В первую очередь это низкие комиссионные. Если сравнить их с данным показателем для Bitcoin, то он значительно ниже. После добавления его на новые биржи произойдет повышение цены. Сегодня Лайткоин называют улучшенной версией Биткоина.

Почему растет валюта и перспективы майнинга

В перспективе могут быть заключены договора с крупными корпорациями, что еще больше расширят функционал. Ранее уже было замечена закономерность, что не может происходить постоянное подорожание. В данном случае медленный рост сменился резким скачком вверх, а за ним последовал небольшой спад. Таким образом никогда не стоит забывать о нестабильности показателей и отсутствия стабильности в росте или спаде.

Самым вероятным вариантом развития событий называют медленное подорожание «серебряных монет». Согласно сделанным прогнозам, такой майнинг можно считать весьма перспективным. Ее стоимость будет обеспечивать окупаемость и приносить пассивный доход. Шансы на внезапный обвал рынка считают очень незначительными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *