Почему родственники нарушили последнюю волю музыканта Градского о месте захоронения

10:39, 07 Дек, 2021
Владислав Висл

Музыкального исполнителя Александра Градского не стало в ночь на 28 ноября 2021 года. Не так давно стало известно, что родные артиста нарушили последнюю волю музыканта о месте захоронения.

Почему родные Градского нарушили последнюю волю артиста о месте захоронения

Известно, что легендарный композитор хотел обрести последнее пристанище рядом со своей мамой на Кузьминском кладбище в российской столице. Однако артиста похоронили на Ваганьковском кладбище, это случилось 1 декабря 2021 года. Почему было принято решение выбрать другое место похорон — не уточняется. Однако с уверенностью можно утверждать, что решение принимали родственники покойного музыкального исполнителя.

По словам близких, у Александра была мечта, он должен был быть похоронен вместе с родителями. Мать артиста — выпускница ГИТИСа, актриса и режиссер Тамара Павловна скончалась, когда Александр Градский был еще подростком. В память о матери, которая стала человеком, привившим сыну истинную любовь к творчеству, Александр взял ее фамилию. Отец исполнителя — Борис Абрамович Фрадкин, прожил долгую жизнь, он работал инженером-механиком и скончался в 2013 году, когда ему было 87 лет.

К сожалению, никто не может ответить на вопрос о том, почему родные Градского выбрали именно Ваганьковское кладбище. Существует предположение, что идея о похоронах Градского на Кузьминском кладбище — фейк, которые был опубликован в Сети через несколько дней после кончины артиста. Официальные лица опубликовали объявление о похоронах и церемонии прощания только ближе к 1 декабря 2021 года. Ни один человек из окружения знаменитости не говорил о том, что он обязательно будет похоронен на Кузьминском кладбище.

Чем грозит подобное захоронение

Похороны артиста на другом кладбище — это обычная процедура. Если музыкальный исполнитель был похоронен в том месте, которое выбрали родственники, в этом нет ничего криминального. Скорее наоборот, это правильное решение.

Ваганьковское кладбище является одним из самых старых в российской столице. Последнее пристанище там обрели тысячи известных людей, среди которых — поэты. писатели, актеры и спортсмены. Именно там похоронены Сергей Есенин, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов и Людмила Пахомова.

Александр Градский за несколько дней до своей смерти был госпитализирован. Сообщалось, что артист направлялся в ванную комнату и потерял сознание, родственники не растерялись и вызвали бригаду скорой помощи. К сожалению, медикам не удалось привести музыканта в чувство, он скончался в ночь на 28 ноября 2021 года. Как выяснилось позже, «тревожных звоночков» было очень много. В последнее время артист часто жаловался на плохое состояние здоровья. За один только день он дважды обращался к медицинским специалистам, вызывая их на дом, жалуясь на повышенное давление. На шоу «Голос» артист был уже болен, его уносили на носилках после завершения очередного эпизода. Также рядом с ним был установлен вентилятор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *