Российскую актрису Евгению Брик похоронят в Лос-Анджелесе: правда или нет

16:10, 14 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: spletnik.ru

Российской актрисы Евгении Брик не стало 10 февраля 2022 года. Известно, что она боролась с заболеванием несколько лет, но не смогла ему противостоять. У женщины была онкология. 14 февраля 2022 года источник в окружении знаменитости, на которого ссылается издание ТАСС, сообщил, что прощание пройдет в США.

Почему Евгению Брик похоронят в Лос-Анджелесе

Названо место прощания с актрисой Евгенией Брик, скончавшейся на 41-м году жизни.

Прощание с ней состоится в Лос-Анджелесе. Именно там Брик жила в последние годы и проходила лечение от онкологического заболевания. В этом же городе пройдет кремация, а хоронить актрису будут в Москве. Информация о похоронах в США не получила подтверждение.

Евгения Брик и ее супруг Валерий Тодоровский переехали в США в 2008 году. Спустя год у них родилась дочь Зоя. Соединенные Штаты стали вторым домом для семьи. Известно, что когда женщина была тяжело больна, Валерий Тодоровский не отходил от нее, стараясь постоянно быть рядом.

Источник фото: RG.Ru

О смерти Брик стало известно 10 февраля 2022 года. Артистка Юлия Ауг рассказала, что Брик боролась с онкологическим заболеванием, о котором знал только близкий круг ее родственников и друзей.

Актриса известна по таким фильмам, как «Географ глобус пропил», «Елки 1914», «Стиляги» и «Северное сияние». В «Стилягах», мюзикле 2008 года, поставленном Валерием Тодоровским, она исполнила роль комсомолки Кати, за которую получила приз MTV в номинации «Лучший кинозлодей года». Также благодаря «Стилягам» актриса удостоилась номинации на премию «Ника» за лучшую женскую роль второго плана. В драме «Географ глобус пропил» она сыграла учительницу немецкого языка Киру Валерьевну.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *