Почему сегодня, 4 февраля 2022 года, не работает соцсеть «ВКонтакте»

19:33, 04 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: DW.com

Сегодня, 4 февраля 2022 года, в Сети появилось сообщение о том, что не работает «ВКонтакте». Ранее пользователи жаловались на сбои в работе «Билайна». О том, что случилось с социальной сетью, сообщает издание Volsiz.

Почему не работает «ВКонтакте» сегодня, 4 февраля 2022 года

4 февраля 2022 года, согласно данным, которые предоставил сервис DownDetecotr, перестала работать социальная сеть «ВКонтакте». Более 35 тысяч пользователей начали жаловаться на то, что не могут получить доступ к Сети.

Наиболее частые проблемы — 58%, это доступ к самому приложению: 37% жалоб на работу веб-сайта, еще 5% на профиль.

Источник фото: DownDetector

Люди начали писать хэштэги в Twitter: #ВКЖИВИ.

«Зашла проверить работу ВКонтакте, ничего не изменилось, не работает приложение. ВК живи, пожалуйста, я тут вообще-то работать пытаюсь», — пишет пользователь по имени Маргарита.

Официальной причины никто так и не назвал. Пользователи считают, что проблемы возникли из-за атаки на серверы «ВКонтакте».

Когда заработает «ВКонтакте»

Представители «ВКонтакте» знают о ситуации с проблемой доступа к приложению и веб-сайту. Сообщается, что в течение 48 часов всё должны исправить. У некоторых пользователей из центральной части Российской Федерации доступ к «ВК» уже восстановлен.

Источник фото: Volsiz

Напомним, ранее в Сети были сообщения о сбоях в работе «Билайна». Мобильная связь и интернет уже работают, пользователям, у которых снялись денежные средства со счета, начислены бонусы в качестве компенсации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *