«Санлайт» объявили о закрытии магазинов по всей России

23:45, 24 Авг, 2019
Анна Федорова

Сеть ювелирных магазинов Sunlight объявила, что закрывает почти все свои точки в России. Стоит отметить, что магазины Sunlight пользуются популярностью среди россиян и не страдают от недостатка покупателей. В Санкт-Петербурге таких магазинов более 20-ти, а в Москве – более 60-ти.

Представители сети ювелирных магазинов уже сообщили о том, что вся продукция будет распродана со скидкой. В некоторых случаях скидка будет доходить до 80%, а потому в магазины сети уже устремились те, кто хочет приобрести украшения с большой скидкой. Информация о скидках была опубликована на сайте сети Sunlight.

Вместе с тем, на сайте компании появилось заявление о том, что магазины будут закрыты. Эта информация не вызывала сомнений, пока пользователи не напомнили о том, что с 2016 года представители сети несколько раз говорили о том, что все магазины на территории России будут закрыты. Этот приём неоднократно использовался для того, чтоб привлечь покупателей в и без того популярные магазины.

Волгоградское издание V1.RU сообщило о том, что представители областного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) уже обратились в Москву, заподозрив Sunlight в нарушении антимонопольного законодательства. Потому сообщение о закрытии магазинов и уходе сети с рынка ювелирных украшений не соответствует действительности и является способом привлечения покупателей.

Почему магазины будут закрыты

В службе поддержки Sunlight изданию «Бумага» уже сообщили о том, что «все магазины по России подлежат реконструкции, некоторые [точки] переедут в другие места; полностью магазины не закрываются». Информация, предоставленная сотрудниками службы поддержки, подтвердила – магазины не будут закрыты навсегда.

В социальных сетях и на многочисленных форумах разгорелись оживлённые дискуссии. Постоянные покупатели сети пишут о том, что с 2016 года сообщения о распродаже и уходе сети с рынка появлялись несколько раз. Вместе с тем, ранее клиенты узнавали о «закрытии» магазинов благодаря смс или информированию при помощи популярных месенджеров. На главной странице сайта такая информация ранее не публиковалась никогда.

В сети существует несколько обсуждений, в которых клиенты сообщают о поступлениях смс о закрытии магазинов сети Sunlight. Вместе с тем, волгоградские антимонопольщики уже заинтересовались смс сообщениями. В ведомстве сообщили о том, что в двух субъектах России наблюдались нарушения законодательства. В ближайшее время заявление будет рассмотрено.

«Ликвидация» магазинов и призыв купить украшения по скидке – «грязная» схема привлечения покупателей. Те, кто внимательно наблюдают за стоимостью продукции в Sunlight, уже пришли к выводу о том, что никакого снижения стоимости товара на данный момент нет. В Волгоградском УФАС России уже получили информацию о том, что при помощи смс о закрытии сеть рекламирует себя на протяжении двух лет.

Sunlight закрывается уже два года: людям навязывают вымышленные скидки на изделия. Вопреки ожиданиям покупателей цены не только не снижаются, но и продолжают расти. Клиенты практически никогда не следят за изменением цен, а потому сеть этим активно пользуется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *