Почему создатели DeepNude закрыли свой раздевающий сервис

23:27, 09 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Создатели приложения DeepNude, которое «удаляет» одежду с женщин на фотографиях при помощи нейросетей, закрывают сервис. Почему они приняли такое решение?

После того, как 27 июня Всемирную паутину облетела весть о приложении DeepNude им захотели воспользоваться около полумиллиона человек. И это даже несмотря на тот факт, что функционал приложения платный. Напомним, для того чтобы получить фото без водяных знаков, занимающих 80% экрана, нужно заплатить 50 долларов. И вот теперь этот популярный сервис закрыт. Многие спрашивают — почему его закрыли?

Закрыли DeepNude, что говорят создатели

Слишком большой трафик стал причиной того, что уже утром 28 июня сайт перестал работать. А позднее в Сети появилось сообщение о том, что сервис закрывают.

«Вот краткая история проекта DeepNude и его конца. Мы запустили проект несколько месяцев назад для развлечения пользователей. Мы рассчитывали на несколько продаж в месяц контролируемым образом, — пишут разработчики, которые продавали полнофункциональную версию приложения по $50−100…. Если честно, приложение работает не очень качественно, а только с определёнными фотографиями. Мы никогда не думали, что оно станет вирусным и мы не сможем контролировать трафик. Мы сильно недооценили спрос … Несмотря на меры безопасности (водяные знаки), если ваше приложение используют 500 000 человек, то неизбежно возрастает риск злоупотреблений. Мы не хотим зарабатывать деньги таким способом. Конечно, некоторые копии DeepNude разошлись по Сети, но мы не хотим продавать программу. Если вы скачиваете программу из других источников или сами распространяете её, то нарушаете условия использования на нашем сайте. С этого момента DeepNude не выпускает новые версии и не даёт никому разрешений на использование. А также не выдаёт лицензий на активацию премиум-версии», — сказано в твиттере создателей DeepNude.

Какую сумму заработали разработчики DeepNude

Несколько дней серверы DeepNude безуспешно пытались справиться с наплывом трафика. Из-за наплыва программа глючила во всех версиях, а онлайновое демо не работало. В связи с этим многие задались вопросом, а сколько смогли заработать разработчики за несколько работы сервиса.

Сложно оценить, какую сумму заработали разработчики DeepNude за те несколько дней, когда новость об их приложении разошлась по всем средствам массовой информации и в социальных сетях. Некоторые комментаторы высказывали мнение, что за цену приложения можно раздеть и настоящую женщину. Однако недостатка в покупателях всё равно не ощущалось. Если хотя бы 10% пользователей купили премиум-версию, то это соответствует сумме от 500 000 до 1 000 000 долларов США.

Внимание!!! Пользователи, которые оплатили премиум-версию, но не дождались лицензии для её активации, получат возмещение своих средств.

«Мир ещё не готов для DeepNude», — заключают разработчики.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *